Отдых в Гранаде

Гранада расположена на юге Андалусии в самом высоком массиве Испании Сьерра-Невада.

Гранаду по праву считают одним из самых красивых городов не только в Испании, но и в Европе. Гостеприимство местных жителей, исторические памятники из различных эпох, уникальные местные обычаи и традиции, а также близость горного хребта Сьерра-Невада, делают этот город очень интересным для туристов со всего мира.

Достопримечательности Гранады 

В Гранаде есть много исторических памятников архитектуры эпохи мавров, готического периода и Ренессанса.

Но главная достопримечательность Гранады Альгамбра, которая считается самым большим достижением мавританских архитекторов в Западной Европе. Альгамбра включает в себя крепость, древние дворцы и сады мусульманских правителей.  

Другие достопримечательности Гранады это средневековые стены и сады Хенералифе – летняя резиденция калифов, которые правили Гранадой в XIII–XIV веках. 

Из других исторических памятников Гранады выделяется Гранадский собор эпохи Ренессанса. К Кафедральному собору примыкает Королевская капелла – усыпальница католических монархов – Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского. 

В пещерах Сакромонте проводятся лучшие представления фламенко. Этот район, находится на одном из трех холмов Гранады, ин известен выбеленными домами и пещерами вырытыми несколько столетий назад. 

Отдых в Гранаде

В Гранаде проводят большое количество культурных событий: фестивали танго, джаза, музыки, танца, кино и театра.

Кухня Гранады – это микс андалузской кухни и блюд арабского и еврейского происхождения. Традиционное блюдо Гранады это похлебка Олья де Сан Антон. Также характерными блюдами являются соленые хлебцы с бобами, знаменитая тортилья дель Сакромонте или гранадский салат – ремохон из трески и апельсина.