Отдых в испанской Сеговии

Сеговия находится в 90 км от столицы Испании. Этот небольшой городок с населением всего 55 тысяч жителей расположился на возвышенности между реками Кламорес и Эресма. Благодаря необыкновенной концентрации различных исторических и культурных памятников город занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является городом-музеем под открытым небом.

Если вы запланировали отдых с детьми в Испании, в Сеговии можно действительно здорово и интересно провести время. Здесь очень много исторических достопримечательностей и древних сооружений.

Наиболее интересны для туристов старые кварталы города с обилием исторических, архитектурных памятников разных эпох. История города начинается еще в 80 году до нашей эры, во времена правления римлян. Средневековая Сеговия была под властью мавров, а с 1085 года городом завладели кастильские короли. С этого момента город становится королевской резиденцией. Здесь проходила коронация королевы Изабеллы I.

Символ Сеговии самый длинный акведук Западной Европы, его протяженность 728 метров. Это сооружение второй половины I в. до н. э. Его появление связывается с именем императора Веспасиана.

Другая местная достопримечательность замок Алькасар, за свою историю он служил крепостью, тюрьмой, и королевским дворцом. Замок расположен на скале и его изображение использовал Уолт Дисней в популярном мультфильме. Маленькие гости с удовольствием посещают эту достопримечательность Сеговии. В настоящее время в замке Алькасар находится музей с уникальной коллекцией оружия, портретной галереей кастильских королей. Многие экспонаты музея были частью интерьера в покоях королевской семьи.

Возможно, отдых в Малаге больше вам придется по душе, однако стоит отметить, что в Сеговии можно ничуть не хуже и не менее интересно провести отпуск или каникулы. Этот городок поразит вас своими достопримечательностями, и можете не сомневаться, что время вы проведете интересно и познавательно.

Туристам обязательно предлагается посетить Музей современного искусства с коллекцией живописи и скульптуры, Музей истории Сеговии, где богатая экспозиция исторических ценностей, а также многочисленные храмы и монастыри. Самый известный из них старинная церковь Ла Вера Крус, бывшая резиденция ордена тамплиеров. Эта достопримечательность считается самой популярной в городе, посещение её входит практически во все обзорные экскурсии по Сеговии.

Не менее интересны и окрестности города, в которых сосредоточено огромное количество красивых мест. Сеговия прекрасное место для семейного отдыха. Помимо насыщенной познавательной программы, в городе есть прекрасный парк с игровыми площадками для отдыха с детьми. Отели города соответствуют современным стандартам комфорта, в городе множество крупных магазинов и сувенирных лавочек, где туристы с удовольствием покупают антиквариат, сувениры на память о городе.

Вечером для горожан и гостей города открыты бары и ночные клубы. Местная кухня отличается самобытными чертами. Туристам предложат чесночный суп, стейк из ягненка, треску в чесночном соусе и приготовленного в старинной печи жареного поросенка.

В полутора часах езды от Сеговии находится Мадрид, у путешественников есть возможность совершать однодневные туры в этом направлении. Туристы из Мадрида приезжают посмотреть один из трех испанских городов-музеев. Путешествие в испанскую Сеговию будет наполнено яркими эмоциями от средневекового колорита и своеобразного кастильского шарма города. Многие экскурсионные туры в Испанию для детей включают в себя посещение этого испанского города, и это неудивительно, ведь в Сеговии можно действительно отлично отдохнуть и очень интересно провести каникулы.