Отдых в Вербье

Курорт Вербье находится в центре одного из самых больших в мире районов катания «Четыре Долины», объединяющего трассы Вербье, Тиона, Вэйзонна и Ненда. Здесь для гостей доступно 400 км трасс и около 100 подъёмников с единым ски-пассом.

Развлечения и достопримечательности Вербье
В городском музее представлены экспозиции работ местных художников и тематические выставки, также можно сходить в музей стекла или музей Альп. Среди туристов пользуются популярностью экскурсии в замок Вербье или в кузницу в Oreiller forge.

В спортивный комплекс, входят крытый бассейн, открытый бассейн с подогревом, джакузи, сауна, сквош, турецкие бани и солярий. В спортивно-развлекательный центр Mondzeu: сауна, фитнес-центр, крытый бассейн, гидромассаж и терраса. Также есть поле для гольфа, керлинг, теннис.

В развлекательном парке «Эссертс» можно прокатиться по снежной трубе, снежном кроссе, снежном картинге. 

Трассы Вербье
Вербье прославился своим вне трассовым катанием, безграничным снежным покровом, который лишь патрулируется, но не подготавливается специальной техникой. Тортэн с выступающими из-под снега камнями - самый известный склон на курорте.

Любителей ярких ощущений не оставят равнодушными целинные спуски, часть из которых доступна только в сопровождении ски-гида.

Для не рисковых профессионалов отлично подойдет область катания Монт-Форт с чёрной трассой Тортэн, а также район Лез-Аттеля. В Вэйзоне, где проходят этапы Кубка мира, есть очень интересная красная трасса.

Для начинающих горнолыжников лучшего всего кататься в районах Лак-де-Во и Ле-Руината.