Откройте для себя Францию

Узнайте, какие из лучших туристических мест во Франции и выберите наиболее интересные, чтобы добавить в свой маршрут путешествия.

Когда люди думают о Франции, первый образ, который приходит на ум, - это Эйфелева башня в Париже, однако в стране есть места, выходящие за пределы ее столицы. С большим разнообразием климатов и рельефов Франция удивит вас,поэтому мы разделили здесь основные туристические места, которые распространялись по всей стране.

Эйфелева башня в Париже

Эйфелева башня является великим символом Парижа и была построена Густавом Эйфелем в 1889 году, чтобы отпраздновать 100-летие Французской революции. Он имеет 325 метров высоты, 1665 ступеней и сумела оставаться самым высоким зданием в мире до 1930 года. В настоящее время Эйфелева башня является самым посещаемым туристическим местом в мире. Цена подняться на башню составляет 11 евро на лифте второго этажа, 17 евро за верхнюю и 7 евро за лестницу на второй этаж.

Музей Лувра в Париже

Еще одно обязательное туристическое место во Франции - это музей Лувра, снова в Париже. Музей является одним из самых известных и крупнейших в мире. Он находится прямо в центре города, между рекой Сена и Елисейскими полями. Лувр известен своими известными произведениями, такими как Моналиса и скульптура Венеры Мило. Билет стоит 15 евро.

Собор Нотр-Дам в Париже

Собор Нотр-Дам является одним из старейших готических соборов в мире и также расположен в Париже. Название собора названо в честь Девы Марии. Собор Нотр-Дам, построенный восемь столетий назад, имеет уникальную красоту и, безусловно, его стоит посетить.

Версаль

В бывшей резиденции королевской семьи Людовика XIV есть прекрасный сад и комнаты, наполненные искусством и антикварной мебелью. Обратите внимание на дворцовые потолки, которые являются истинными произведениями искусства.

Замок Шамбор

Замок Шамборд находится в городе, который дает ему свое имя, Шамборд. Он считается одним из самых известных замков в мире для архитектуры французского стиля эпохи Возрождения, в то время как он имеет традиционные французские средневековые формы и итальянские классовые структуры. Замок был спроектирован как охотничий домик Франциска I Франции.

Собор Страсбурга

Католический собор также называется собором Страсбургской Богоматери, в Страсбурге, расположенном на востоке Франции. Собор был завершен в 1439 году и считался самым высоким зданием в мире с 1625 по 1874 год. Сегодня церковь Страсбургского собора - четвертая по величине в мире.

Нотр-Дам-де-ла-Гард в Марселе

Собор Нотр-Дам-де-ла-Гард находится в Марселе и находится в 149 метрах над уровнем моря, на холме под названием «Богоматерь гвардии». На вершине вы можете увидеть золотой сфинкс Девы Марии, который является одним из самых символичных и характерных символов города.

Ущелье Вердон

Ущелье Вердон - глубокий каньон реки Вердон длиной 25 км и глубиной около 700 м. Он расположен на юго-востоке Франции, в Альпах Верхнего Прованса. Самая удивительная часть находится между Кастелланом и Мустье-Сент-Мари, где река создала большой овраг через известковый камень.

Французская Ривьера

Лазурный берег является частью французской береговой линии, которая выходит на Средиземное море и проходит от Тулона до Ментона, граничащего с Италией. Он также называется Французской Ривьерой и является одним из самых роскошных и сложных регионов в мире. С прекрасными пляжами этот берег является местом отдыха миллионов людей каждый год.