Париж – город любви

Париж – довольно старый город, он был основан примерно в третьем веке до нашей эры, ему примерно 2000 лет. Несмотря на все новое строительство, которое носит название "Большие Проекты" (Grands Projets), которые приведены в исполнение во время президентства Франсуа Миттерана, Париж остался величественным городом, с его непревзойденной романтической красотой, старинными, внушающими благовейный трепет, архитектурными изваяниями – которые, при любовании ними, кажется переносят нас на много веков назад.

Еще чуть – чуть и мы будем переживать любовь Квазимодо и Эсмеральды, находясь рядом с собором Нотр – Дам, а бродя по улицам, встретим хороших друзей – мушкетеров. Кажется что мы попали в сказку. Париж это удовольствия, восхищение, эмоции и конечно же безрассудная любовь!

Милые дамы, если вы хоть раз побывали в Париже, то чувства, которые всплывают при восхитительных воспоминаниях о нем просто невозможно забыть. Париж – это песня в душе, это бесконечный праздник, утопия наяву. Он, как сама любовь, оседает глубоко в сердце и оставляет неизгладимый отпечаток в душе, вызывая удивительные воспоминания и бурю позитивных эмоций! Это город, в который всегда хочется вернуться! Париж – город любви и влюбленных!

Париж – удивительный город, густота заселения разнообразна, зависит от района. Вы возможно будете приятно удивлены, но парижане довольно гостеприимны и практически не возможно увидеть парижанина в плохом настроении. Они довольно раскрепощенные и интересные люди, которые обожают прогулки под стенами старинного собора Нотр – Дам, Монмартр, базилики Сакре-Кёр и Лувра. Не будет лишним заметить, что это люди, для которых считается естественным переобуться в метро перед работой, просто потому, что им так комфортно, но их фривольность прекрасно считается с законопослушностью. Это люди, обожающие жизнь и не желающие пропустить хотя бы одно мгновение – наверное, поэтому в кафе - терассах стулья развернуты в сторону улиц, что бы любой клиент кафе мог наблюдать за происходящим, но при этом у них есть ритуал приема пищи, и во время него, они разговаривают только о еде и больше ни о чем, думаю вам это будет довольно интересно! Это люди которые радуются как маленькие дети получая подарки, хотя у них чаще всего это шоколад и букет цветов – Боже, как это романтично!

Оживление на улицах довольно большое – это тысячи и тысячи туристов, которые приехали в этот незабываемый город, что бы получить неописуемое наслаждение пребывания в нем, которого хватит на год. Почему на год? Приехав один раз сюда, вам, милые мои, больше никуда не захочется. Париж как магнит притягивает своей необыкновенностью и красотой. Парижане никуда не спешат, они просто живут наслаждаясь красотой города: восхитительной, лазурной рекой Сеной, по обе стороны которой он пролегает и при этом остается гармонично цельным, площадями Конкор, Капуцинов, Риволи, Распай, елисейскими полями, Эйфелевой башней. Париж ассоциируется с кинематографом, музыкальными произведениями, литературой. Этот город – изысканная классика туров Франции, это жизнь, удовольствия и кухня! А какая она, парижане умеют вызвать бушующий аппетит даже у самого сытого человека, с разнообразием блюд особенно из морепродуктов, гордостью же остаются не безызвестные французские сыры, например камамбер (плесневый сыр).

При планировании программы стоит побывать в таких превосходных местах - как например Лувр, только изначально надо определится какие именно экспонаты вы желаете увидеть, иначе поход в музей может затянуться на долго. Если же вы предпочитаете импрессионизм отведайте лучше музей, который был вокзалом – Орсе. Не забудьте включить также и известные храмы, такие как Нотр-Дам, Сен-Жермен, Сен-Сюльпис, Сент-Эсташ, Сакре-Кёр. А так же вы обязательно должны увидеть, творение XIII века, возведенное без единственного камня или же дерева – витражную композицию часовни Сен – Шапель. Проплыть по Сене на теплоходе – вот это да! Вот о таких впечатлениях вы мечтали! Но ночью этот город еще более прекрасен – это ночной рай с миллиардами гирлянд. Именно в это время вы спокойно сможете посетить самое главное архитектурное творение Парижа – Эйфелеву Башню. Вот здесь, пребывая на высоте с которой видно большую часть города, вы получите феноменальное наслаждение от увиденного, вам позавидуют даже лучшие подруги! Вот здесь будет всплеск эмоций! А после этого вы так же можете посетить легендарное кафе «Мулен Руж», и хотя заказать заранее столик довольно дорого, около ста долларов, но вы получите дополнительную порцию удовольствия, созерцая выступление «Крейзи Хорс», и пусть вас не удивляет их фривольность, просто получайте удовольствие.

А о том, где поселиться в этом чудном городе не стоит беспокоиться всерьез, хотя и продумать все надо заранее. Труднее всего снять номер во время католической Пасхи или Рождества, тем более что рейтинг посещения самый высокий именно в эти периоды. А так, здесь большое количество разнообразных по сервису гостиниц, для любой категории людей. Имеет смысл задуматься над гостиницами "Grands Hotels" ("Великие отели"). Суточное проживание в сети этих отелей обойдется около пятисот евро. Но есть и подешевле 120 – 300 евро за сутки пребывания. Но если это еще более отдаленные районы, с не очень привлекательным сервисом, то цена может варьироваться от 50 до 70 евро за сутки пребывания. В идеале – когда гостиница находится недалеко от предполагаемых мест посещения, вы получите дополнительное удовольствие от медленной прогулки по прекрасному городу.

В последнее время все больше преимуществ в суточной аренде квартир, вы всегда можете выбрать район и вид из окна, нет гостиничных ограничений, домашняя атмосфера, личное пространство, и все чаще это более экономный вариант. Ведь в отелях потребуют залог за платный минибар, телевиденье, а так же надо оставлять чаевые горничной, разносчику багажа, вроде не много, но сумма накапливается.
Еще пользуются популярностью хостелы Парижа. Хостел – многоместная спальня. Цены варьируются от 21 – 45 евро за сутки, питание часто бывает включено.

И по возвращению вы сможете сказать знакомым – «Да! Я был в раю!»