Парк развлечений Футуроскоп

Футуроскоп (Futuroscope) – это французский парк развлечений. Тема парка – технологии, наука, инновации, а в аттракционы включены сенсоры и проекции изображений.

Парк расположен в 10 км от города Пуатье (Пуату-Шаранта). После Диснейленда он стоит на 2 месте по посещаемости среди французских парков развлечений. Павильоны Футуроскопа построены в стиле «нео-футуризм», состоят, в основном, из металлоконструкций, стекла, современных материалов. Выполнены в простых геометрических формах (сферах, треугольниках, кубах, цилиндрах) или в виде природных веществ (капли воды, кристалла). На территории парка работает несколько кафе и отелей.

Аттракционы парка Футуроскоп

Посетителям предлагаются различные развлечения: спектакли, симуляторы, комбинированные с изображениями, квесты, проекции на гигантских экранах, мероприятия на свежем воздухе. План парка.  Каждый год создаются новые аттракционы.

Так, новинка 2019 г. – павильон Футурополис, где дети смогут почувствовать себя супер-героями, поиграть в пожарных, спасателей, пилотов, попрыгать на гигантских батутах, принять участие в водных играх.

На гигантском экране Кинемакса, равном в высоту семиэтажному дому, а в ширину двум теннисным кортам, показывают лазерную проекцию «Глазами Томаса Песке» (французского космонавта) жизни на космической станции и фильм Imax® «Самый сильный закон» о приключениях бурундука.

Аттракцион «Sébastien Loeb Racing Xperience» — это возможность почувствовать себя пилотом спортивного кара на месте знаменитого спортсмена, 9 раз становившегося чемпионом мира по ралли. Поездить, как он, возможно в каске виртуальной реальности.

«L’Extraordinaire Voyage» («Необычное путешествие») – уникальный аттракцион, предлагающий испытать новые ощущения на переворачивающейся на 90 градусов платформе.

«Ледниковый период» в 4D: отправляйтесь на встречу с Сидом и его друзьями в приключения ледникового периода. 3D эффекты заставят вас дрожать от приближения динозавров.

Аквафеерия «Кузница звезд» — это ночное шоу, созданное Цирком дю Солей, сочетание визуальных, водных, пиротехнических эффектов на водной сцене в 7000 квадратных метров. Романтическая история об отношениях реальной девушки и виртуального гиганта.

«Невидимый мир» — фильм Imax® на экране в 580 квадратных метров о том, что нельзя увидеть невооруженным глазом.

«Машина времени» с Зайцами-Кретинами – героями популярной видео-игры и мультфильмов – позволит отправиться в путешествие во времени, прожить различные исторические эпохи в очках 3D на борту поезда.

Футур Экспо – выставка технологических инноваций. Роботы, принтеры 3D, молекулярная кухня…

«Тайны куба»: таинственный объект обнаружен археологами и выставлен впервые в Футуроскопе. И вдруг он оживает на глазах публики, и акробаты, танцоры и цифровые технологии уносят зрителей в фантастический мир.

«Танец с роботами» — одно из самых любимых посетителями развлечений в парке. Речь идет об огромном танц-поле с 10 7-метровыми роботами, тремя уровнями интенсивности на выбор, электро-музыкой в плей-листе, лазерами и дымовыми эффектами. Дети допускаются только при росте больше 1 м 20.

«Артур, приключения в 4D» — фильм, созданный специально для Футуроскопа по мотивам фильма Люка Бессона «Артур и минипуты». Станьте минипутом, присоединяйтесь к Артуру и на спине божьей коровки отправляйтесь в приключения в волшебный мир минипутов.

Адрес парка Футуроскоп:

Avenue René Monory — 86360 Chasseneuil-du-Poitou

Время работы

В зависимости от месяца. Можно уточнить на сайте парка

Летом с 10.00 до 23.00 ежедневно.

Сайт парка Футуроскоп - https://www.futuroscope.com/

Стоимость билета в Футуроскоп

  •     Бесплатно для детей до 5 лет
  •     Взрослый билет – 45 евро (на 1 день), 82 евро (на 2 дня), 99 евро (на 3 дня)
  •     Детский билет (5-16 лет) – 37 евро (на 1 день), 68 евро (на 2 дня), 86 евро (на 3 дня)
  •     Вечерний билет (после 17.00): 20 евро (взрослый), 18 евро (детский)
  •     Ночной билет (после 20.00): 10 евро (для всех старше 5 лет).

Тарифы на билеты при покупке как минимум за 5 дней до посещения:

  •     Взрослый билет – 40 евро (на 1 день), 79 евро (на 2 дня), 96 евро (на 3 дня)
  •     Детский билет (5-16 лет) – 36 евро (на 1 день), 66 евро (на 2 дня), 83 евро (на 3 дня)

Тарифы на билеты при покупке как минимум за 7 дней до посещения на группу от 4-х человек (указана стоимость за 1 билет):

  •     На 1 день – 37 евро
  •     На 2 дня – 73 евро

Как добраться до парка Футуроскоп

На общественном транспорте

Из города Пуатье: от жд вокзала автобусами №1 и №21. Стоимость билета в автобусе – 1,70 евро.

На поезде

Около парка расположена жд станция Futuroscope. Или можно доехать на поезде до Пуатье, далее пересесть на электричку или на автобус до парка.