Путешествие во Францию

Франция - это одна из самых романтических и пикантных стран. Великая культура и многообразие природы не оставит равнодушным ни одного туриста. Франция объединила в себе огромное количество удивительных мест.

Для посещения ФранцииВам понадобится французкая виза, а само путешествие необходимо начать с визита в Париж - с его величественного символа Эйфелевой башни, у которой на высоте 300 метров находится смотровая площадка. Посетить самый известный и большой музей мира - Лувр. На данный момент в нем выставлено более 380 тысяч экспонатов. А также можно побывать на Елисейских полях - это главная парижская магистраль связывающая площадь Согласия с Триумфальной аркой. Реймский собор - его башни достигают высоты 80 метров.

Увидеть пещеру Ласко - наскальная живопись в ней была сделана 18-15 лет до н.э. Замок Шенонсо - в нем располагается Музей восковых фигур и содержатся великие произведения живописного искусства. Остров Ситэ - стоящий в центре Парижа, он разделен на две части. На востоке Сите находится Собор Парижской Богоматери, на западе - Дворец Правосудия. Остров-крепость Мон-Сен-Мишель находится на северо-западном побережье Франции, имеет вид классического средневекового монастыря укрепленного типа. Ущелье Вердон - его длина составляет 19 км., а глубина 700 метров.

Дворцы, замки, парки, крепости, галереи, музеи - достопримечательностей просто уйма. Но не забываем и о знаменитых курортах Франции, таких как: Лазурный берега, который расположился от французского Марселя до итальянской границы. Представляет собой роскошные пейзажи, пляжи залитые солнцем. Большая часть курорта покрыта горным массивом с зелеными лесами и водопадами.

Для любителей покататься на лыжах - добро пожаловать на горнолыжные курорты. Здесь они славятся своим разнообразием, их насчитывается около 400.

Также помним, что Париж - столица моды. Самыми популярными направлениями французского шопинга считаются косметика, парфюмерия и брендовая одежда. Наиболее благоприятным периодом для покупок являются январь и июнь - период распродаж. Цены хоть и не низкие, но качество вещей оправдывает себя.

Но Франция это не только страна моды и стиля. Она еще славится великолепной французской кухней и своими винами. Обязательно нужно попробовать местные сыры. Такого разнообразия вкусов, свежести и качества не встретишь больше нигде.

Ну а если хочется просто пообедать или поужинать, то это не составит никакого труда, так как здесь большое количество кафешек, баров, ресторанов буквально на каждом углу. Французская кухня вас порадует своей изысканностью и тонкостью вкусов. Конечно, если хотите сэкономить бюджет, можно готовить в хостеле или на квартире, которую вы сняли, при этом самому закупая продукты.

Как и во всех странах, французские гостиницы подразделяются на категории. Каждая категория имеет свое количество  «звезд». Также во Франции имеется большое количество хостелов. Каждый человек подберет себе то, что подходит ему по карману. В основном завтраки в отелях и хостелах оплачиваются отдельно от стоимости номера. Их цена составляет от 10 евро. Соответственно чем больше звезд, тем выше цены, но и уютность, сервис и предоставление услуг лучше. Цены в отелях трех «звезд» колеблются в районе 100 евро в сутки. В отелях четырех «звезд» цены приближаются уже к 200 евро и зашкаливают. Номера люкс могут достигать цены в 700 евро. Но также присутствуют отели где номер можно снять за 60-70 евро в сутки, так называемые хостелы, правда комнаты там будут общие.

Лучший способ добраться до Франции из России, Украины или Белоруссии - это авиаперелет. Если забронировать прямой перелет за месяц или более, то получится дешевле, чем любой вариант с пересадками. Из Украины или России в Париж и другие города Франции летают практически все авиакомпании, например, British Airways или Lufthansa. Лучше всего конечно сравнить тарифы авиакомпаний заранее. Например, из Киева в Париж перелет будет длиться 3,5 часа. В среднем цена авиабилета на одного человека в одну сторону будет составлять долларов 300. На поезде поездка займет от 38 до 40 часов, да и билет может стоить дороже, чем на самолет.

Если вы уже запланировали поездку во Францию, не стоит ее откладывать на потом. Это путешествие запомнится вам бесчисленным количеством памятников культуры, прекрасными пляжами, средневековыми замками, знаменитыми виноградниками, великолепными пейзажами и множеством мест связанных с жизнью различных великих исторических деятелей. Каждый человек сможет выбрать то ,что ему по душе. И эта весьма увлекательная и познавательная поездка во Францию запомнится вам на всю жизнь!