Романтика осени в Париже

Франция красива во все времена года, но по-особенному красивой она стает осенью. Чего стоит только поездка в осенний Париж. Деревья стают золотисто-красного цвета, все улочки покрываются ковром из листьев, погода стоит солнечная и теплая, и на все это можно посмотреть со смотровой площадки Эйфелевой башни.

Туристов не так уж и много в это время года, а это означает, что нет очередей на ту же смотровую площадку. в музеи, и еще на многие достопримечательности. Фестивали и праздники в Париже осенью это нередкое происшествие. К примеру, фестиваль “Белая ночь” (вторая суббота октября), где Вас ждут выставки, бесплатный вход во все музеи и галереи, арт-представления, концерты и много другого.

Во вторые выходные октября - праздник урожая на Монмартре. Монмартр - это виноградники в окрестностях Парижа. Палатки со всякими вкусняшками, Гранд дефиле с участием французов, одетых в национальные костюмы, украшенные повозки и музыканты - все это описание праздника урожая.

Салон Шоколада - это еще один праздник, который проходит в конце октября- начале ноября. Мастера шоколада соревнуются в изготовлении всевозможных изделий из этого сладкого какао-бобового месива. А в показе мод участвуют модели в платьях из шоколада.

Для шопоголиков нужно обязательно посетить Париж в середине октября, так как именно тогда в больших торговых центрах и универмагах устраиваются распродажи межсезонной одежды и обуви.

Париж красив в любое время года. Но приехав сюда осенью, Вы увидите его в совершенно ином свете и будете наслаждаться романтичной атмосферой его улочек, укрытых листвой.