Самостоятельные туры в Салоники

Салоники — один из самых популярных турцентров Греции. Самостоятельный отдых в этом городе будет комфортным, интересным. Салоники — отличное место для экскурсионного или комбинированного тура.

Сегодня многие путешественники отдают предпочтение индивидуальным турам в Грецию перед пакетными. Такие поездки могут быть экономичными за счет рационализации затрат. Например, сэкономить можно на проживании, причем без отказа от привычного уровня комфорта. Самостоятельным туристам сегодня доступно выгодное бронирование отелей по всему миру. На любом из греческих курортов, воспользовавшись специализированным интернет-ресурсом, можно подобрать оптимальный вариант размещения.

Гостеприимно встретит самостоятельных туристов город Салоники. Это один из самых популярных курортов Греции. Здесь созданы все условия для комфортного комбинированного отдыха. В Салониках можно пляжную программу совместить с насыщенной экскурсионной. Этот город также придется по душе любителям активного отдыха. Многообразие туристических возможностей в Салониках впечатляет.

Любителей пляжного отдыха ждут пригородные курортные зоны. Золотые пески у кромки лазурного моря протянулись здесь на много километров. К пляжам примыкают современные отельные и развлекательные комплексы. Курортные зоны близ Салоников считаются одними из лучших в Греции. Здесь можно отдохнуть как спокойно, так и активно. На пляжах Салоников туристам предлагается множество развлечений. Особой популярностью пользуются серфинг, дайвинг. На берегу оборудовано множество игровых площадок.

Салоники — универсальный курорт. Здесь понравится семьям с детьми, влюбленным, молодежи, пенсионерам. Каждый на курорте найдет занятие по душе. Инфраструктура современных Салоников отлично развита. На территории курортной зоны есть романтические уединенные места, шумные бары, шикарные рестораны, уютные кафе на несколько столиков, ночные клубы. Развлечься также можно на пляжной дискотеке. Для выгодного шопинга в Салониках тоже созданы все условия.

Отдельно стоит отметить экскурсионный потенциал города. Историческое наследие Салоников имеет мировое значение. Самостоятельным туристам начать экскурсионную прогулку рекомендуется с прогулки по набережной. Поднявшись на стоящую здесь Белую башню, вы сможете полюбоваться прекрасной панорамой Салоников. В этом городе соседствуют античные, средневековые, современные достопримечательности. Такой коктейль никого не оставит равнодушным.

Внимания в Салониках доступны старинные культовые сооружения. Историческую и архитектурную ценность в городе имеют церкви святых Георгия, Софии, Пантелиймона, базилика Святого Димитрия. Храм Святой Софии за 1 000 лет сменил несколько амплуа. Главная церковь города успела побывать мусульманской мечетью, а позже получила статус одного из наиболее значимых христианских соборов Греции. Основным культовым сооружением Салоников является базилика Святого Димитрия. Она интересна коллекцией старинных реликвий.

Культурный досуг в Салониках также будет насыщенным. В этом городе практически постоянно проходят различные мероприятия: торжества, концерты, фестивали. Салоники привлекательны и месторасположением. Этот город — удобная отправная точка для самостоятельного тура по Северной Греции. Отсюда легко добраться до мест археологических раскопок столиц Македонии античного периода Пеллы и Вергины. Также недалеко находятся район Святого Афона, Халкидики и Касторья.

Украинскую столицу с Салониками связывает прямое авиасообщение. Это способствует росту туристического потока. Осуществить бронирование авиабилетов в Грецию в Киеве любой желающий может через Интернет. Это выгодно и удобно. Лететь в Салоники из Украины также можно с пересадкой в Европе. Такие рейсы привлекают доступной ценой.