Самые интересные достопримечательности и места Инсбрука

Инсбрук расположен в живописной части страны, на берегу реки Инн, в окружении величественных Альп. Инсбрук наиболее известен тем, что дважды за свои историю становился хозяином зимних олимпийских игор. Что неудивительно,  ведь тут создали великолепную инфраструктуру, позволяющую соревноваться лыжникам, конькобежцам и другим представителям зимних видов спорта. И так что же еще можно посмотреть в этом городе.

Золотая крыша (Goldenes Dachl)

Это визитная карточка Инсбрука. Здание с красивым фасадом с 1400г. было первой резиденцией Габсбургов. Сейчас в этом здании находится музей о династии Габсбургов и жизни Максимилиана I. Крышу украшают 2 657 медных листов с позолотой  — отсюда и название! На краю крыши находятся фризы с изображениями животных. Перила лоджии украшены рельефами работы Николауса Тюринга с изображениями императора Максимилиана I и его супруг Марии Бианки Сфорца и Марии Бургундской.

Триумафальная арка

Триумфальная арка расположена в южном конце Мария-Терезия штрассе она созданная в духе римских триумфальных ворот. Была построена по приказу Марии Терезии в честь бракосочетания ее сына Леопольда с Марией Людовикой.

«Swarowski Kristallwelten»

За 15 км на восток от Инсбрука в г.Wattens есть музей «Хрустальный мир Сваровски». Концерн Сваровски был основан около 100 лет назад , его изделия из горного хрусталя известны во всем мире. Внутри музея вы сможете увидеть самый большой и самый маленький кристаллы в мире. Также в музее есть магазин, где можно выбрать подарок на память.

Europabruecke

К югу от Инсбрука, раскинулась долина Випталь.  Над долиной Випталь и рекой Зиль построен высочайший в Европе «Мост Европы» (длина: 777м, высота:192 м).

Замок в Амбрасе

Замок который строился в XIV-XV вв. считался чудом австрийского ренессанса. В замке стоит посмотреть на коллекцию оружия, испанский зал, портретную галерею а также замковый парк. 

Альпийский ландшафт Тироля украшают много красивейших озер, самое большое из них, озеро Ахензее, расположено между горами Карвендель и Рофан.