Сердце Андалусии - город Антекера

Если Вы хотите прикоснуться к старинному миру римлян и арабов, осмотреть древние дольмены возле горы Спящий индеец, а также сделать незабываемое путешествие на старинное производство оливковых консерв, тогда Вам нужно посетить город Антекеру, который находиться в центре испанского региона Андалусии. 

Так как город находится в очень выгодном положении, добраться до него можно за час от Кордобы или Севильи, а если Вы едете из Малаги, то это всего  лишь полчаса. 

 

Начать свое исследование этого края нужно с фабрики оливок. Вы познакомитесь с разными рецептами засолки оливок, попробуете их различные сорты, и конечно же купите оливки по лучшим ценам. После знакомства со всеми особенностями производства оливок, Вы можете приступать к знакомству с историческими сооружениями, возрастом в 5000 лет. Это дольмены, которые считаются погребальными курганами. В 2016 году это место было внесено в список культурного наследия ЮНЕСКО. Кроме дольменов, Вы увидите римские термы и арабскую крепость, старинные монастыри и церкви. Ну и конечно же, самую узнаваемую гору Андалусии - Спящего индейца. 

 

Если Вы думаете, что в Антекере и его окрестностях больше нет ничего интересного, то Вы ошибаетесь. Здесь Вы также можете посетить кондитерскую фабрику, которая более 125 лет изготавливает уникальные сладости и десерты под брендом Antequerana. Ну и напоследок можно еще заехать на одно из чудес природы: парка Торкаль, который удивит Вас своим причудливым ландшафтом.