Сказочный Эдинбург

Как вы представляете себе страну Шотландия? Какой, по-вашему, обычный житель королевства?

Возможно, вы представляете себе северную часть Британского острова, где большую часть занимают возвышенности, где погода на столько не постоянна, что меняется каждые 2 минуты от дождя к солнцу, где живут мужчины с рыжими борода в юбках весь день ходят по пабам пьют пиво, а затем соревнуются, кто сильнее и играют на волынках. Может, вы представляете страну, где большую часть территории не тронута человеком, и можно любоваться природой вечно, где старые замки и крепости в которых происходили различные исторические моменты. Это все можно отнести сказочному городу Эдинбургу.

Открывайте визу в Великобританию и начните открывать для себя прекрасный Эдинбург! Начать можно с Эдинбургского замка. Находится он на вершине Замковой скалы в центре Шотландской столицы. Замок представляет собой крепость, а точнее это и есть крепость, которую называли “ключом к Шотландии”, Эта крепость считалась неприступной, с трех сторон утесы и только одной дорогой можно было пройти к замку, но ее легко просматривали и обстреливали. На данный момент это красивое историческое место, которое пропитано атмосферой средневековья и сражениями за не зависимость, гражданской войной, а также сильных духом шотландцев. В замке можно найти много исторических экспонатов. Ежегодно здесь проходит Королевский Эдинбургский парад военных оркестров.

Резиденция Елизаветы II в Шотландии Холирудский дворец еще одно из средневековых мест, которое достойно вашего внимания. Здание было построено в далеком 1128 году Шотландским королем Давидом I. На сегодняшний момент здание отреставрировано, так как было разрушено. Замок служил резиденцией для монархов Шотландских и Английских, как и сейчас королева живет здесь во время официального визита в Эдинбург. Возможность пройти и полюбоваться тронным залом, где проходят посвящения в рыцари, посмотреть на королевские апартаменты оставят вам кучу восхищений и эмоций.

Для желающих посмотреть на животных свои двери, а точнее ворота открывает Эдинбургский зоопарк. Этот зоопарк, так же предназначен для различного рода исследований, которые направлены на сохранение природы и разведения редких животных. В зоопарке можно понаблюдать за различными животными и экзотическими птицами.

Эдинбург – это город, который оставит у вас только яркие воспоминания и впечатления, своей природой, архитектурой и культурой. По окончанию своей прогулке, если вы не прочь развлечься обязательно посетите шотландские пабы и повеселитесь.