Сказочный ноябрьский отдых в Норвегии

Норвегия одна из стран Шенген зоны, но при этом не является членом Европейского союза. Чарующие пейзажи с фьордов, необыкновенные музеи, истории о троллях, горнолыжные курорты и невероятно высокий уровень жизни вырезняет Норвегию изо всех стран мира.

Путешествия и экскурсии в этой стране разнообразные и интересные. Нигде в мире Вы не попутешествуете по тропе троллей или не увидите такого грандиозного музея викингов как здесь.

Норвегия осенью

Погода в ноябре здесь еще порадует плюсами: от +2 до +5 градусов Цельсия. Так что можно смело наслаждаться как экскурсиями так и путешествиями по всей стране. Норвегия это страна, где каждый город интересен и живописен по-своему, но самым известным, ярким и посещаемым городом является конечно же, столица Норвегии - Осло.

Здесь очень много достопримечательностей, которые нужно посетить. Это и знаменитый музей кораблей викингов, и городская ратуша, и крепость Акерсхус, и Ганзейская набережная. Если Вы захотите немного отдохнуть от суеты города, то отправляйтесь в настоящую сказку за городом. Ведь именно природа Норвегии, одна из самых чистых и самых красивых в мире подарит Вам незабываемые впечталения и эмоции.

Величественные фьорды и леса с чудесной флорой и фауной навсегда останутся в Вашей памяти. Осенью леса по-особенному прекрасны и пестрят разноцветными красками от желтого до бордового цвета. Горнолыжный сезон тоже начинается в ноябре, а в некоторых местах даже в октябре. Самыми популярными курортами являются Гейло, Квитфьель, Восс, Хемседал и другие.

24 ноября в Осло уже открывается Рождественский базар, где можно купить всяческие кулинарные изделия и красивые сувениры.

Но даже не купив в Норвегии абсолютно ничего на память, эта страна запомнится Вам навсегда. Так что, не теряйте времени, а отправляйтесь в сказку. А с нашим визовым центром Вы за несколько дней сможете оформить и получить шенгенскую визу.