Spa-отдых в Таллине

Страна, для тех, кто мечтает очутиться в средневековой настоящей Европе, пройтись по берегу Балтийского моря и просто зарядиться энергией и силой.
Эстония это один большой санаторий, где в изобилии имеются сосновые леса, морской воздух и песок. Здесь Вы однозначно сможете избавиться от депрессии и даже помолодеть.

Город Таллин - это столица Эстонии и Вы наверняка хоть раз слышали это название. Здесь Вы сможете целый день бродить по узким улочкам, на которых играют органные концерты, посещать различные мастерские и просто гулять по берегу Финского залива. Вода в Талине имеет особое значение, т.к. именно с водой связана местная легенда этого города.

Согласно легенде, на дне озера Юлемисте обитает колдун, который каждый год приходит в самую старую часть города, и спрашивает первого встречного: Достоин ли город?. И если получает утвердительный ответ, то в тотчас же может затопить весь город.. Именно по этой причине, город Таллин до сих пор находится в стадии строительства, и не теряет шлейф загадочности и сказки.

Для обретения молодости и силы стоит посетить отель Kalev SPA в центре Таллина. Из окон отеля открывается совершенно потрясающий вид, на черепичные крыши зданий и вообще можно увидеть всю панораму города. Особую популярность у гостей отеля заслужили ванны с различной температурой воды. Холодная- тонус, укрепление сосудов, теплая- расслабление, горячая- снимает усталость. Также в отеле есть 50 метровый бассейн, сауны и бани.

Лауласмаа, самое романтичное и живописное место в Эстонии. Теплый, мягкий климат, комфортная температура воды, красивейший водопад и старинная усадьба Кейла- Йоа.
В таком месте рекомендуется отдых, в первую очередь , людям пережившим душевное потрясение в жизни, чтобы восстановить сюоб психику, и залечить душевные раны.
Как известно, морская вода способна обновить человека, смыть все неудачи и проблемы. А в Лауласмаа этот процесс вдвойне эффективнее.

Остановиться лучше в отеле Laul asmaa Spa & Сonference Hotel, здесь вы восстановите свои силы, упорядочите мысли и отлично отдохнете душой и телом.
Виймси. Курорт находящийся в 15 км от Таллина. Здесь вы найдете сосновый лес, чистое небо, спокойствие и тишину. Эстонские коренные жители обожают это место, и в выходные здесь аншлаг.

При выборе отеля обратите внимание на Tallin Viimsi Spa. Это оздоровительный комплекс, где люди восстанавливаются после переломов и травм, лечат заболевания органов дыхания, и болезни суставов, а также помогают детям с родовыми травмами и физическими задержками развития. Наиболее распространенным методом лечения являются процедуры с грязями из залива Кляйна, иглорефлексотерапия и массаж.

Ванны с морской водой помогают укрепить иммунитет, избавиться от кожных заболеваний, а также укрепить здоровье даже людям без особых проблем. Непременно стоит отправиться на экскурсию в музей под открытым небом и военный музей. Сааремаа это оазис СПА салонов, где применяют лечебный грязи и сюда приезжают люди со всей Европы. Для любителей попариться стоит заглянуть в водно - банный отель, где собраны бани со всех стран мира. После особого ритуала, Вы почувствуете себя заново родившимся.

Обязательно посетите источник Одалятси, местные жители считают его волшебным и способным вернуть зрение и омолодить человека. В поездке обязательно приобретите изделия из янтаря, кухонные принадлежности из можжевельника, они не только украсят дом, но и защитят его от различной нечисти. Из одежды обязательно приобретите вязаные свитера, платки, шапки и лаже пальто. Счастливого пути!