ТОП 5 аквапарков Польши

Ни для кого не секрет, что дети любят аквапарки. В Польше таковых много, мы предлагаем вам лучшее, что есть. Поверьте, понравится не только детям.

Морское побережье Польши не всегда может порадовать купанием. Даже летом море бывает холодным. Но если на море мы не всегда обращаемся к услугам бассейнов и аквапарков даже в прохладную погоду, то в глубине страны иного варианта поплескаться часто не находится. Правда, можно пойти на пляж ближайшего живописного озера, но это летом. А если вы в Польше осенью или зимой? Именно в этом случае поход с семьёй или друзьями в аквапарк станет приятным способом разнообразить длинные прохладные вечера. Тут тебе и водичка тёплая, и солярий, помогающий не превратиться в зайца-беляка за длинные осень и зиму, и сауна, и горки для повышения уровня адреналина. Итак, поехали!

Аквапарк Сопот

Это как раз для тех, кто приехал на море искупаться, а погода не задалась. Да и не только для них. Все, кто любит скорость, оценят высоту и наклон местных водяных горок. Направленные водопады-гейзеры привлекут тех, кто любит всяческие массажные процедуры, а детей порадует зона, специально созданная для них. Скучно им тут точно не будет. Сопотский аквапарк обладает самой длинной в Польше «дикой рекой». Для тех, кто не был: это длинное извилистое русло наполненное бурлящим потоком воды. Достаточно лечь или сесть в него - и он уносит тебя вперёд. Это будет интересно всем возрастам, так как это гораздо менее экстремально, чем всем известные горки, на которые многие боятся и посмотреть. Погреться здесь можно в сауне с сухим или влажным паром. Также к услугам посетителей здесь есть солярий. Есть тут и что перекусить, так что можно смело выделять на посещение день и не думать о том, что проголодаешься. Билет на весь день стоит 50 злотых в выходные дни и 46 в будни.

Термальный аквапарк Терма Бялка. Он же – Терма Баня

Не только Закопане, который является, безусловно, одним из самых популярных туризма в Польше, может порадовать своих гостей. Село Бялка-Татшаньска, к примеру, ничуть в этом плане не уступает. По крайней мере, местный аквапарк уж точно не оставит никого равнодушным. Терма Баня – это аквапарк, построенный на термальных источниках. Температура воды здесь естественным путём круглый год составляет до 38 градусов со знаком плюс. Не знаете, чем заняться кроме лыж зимой? Вперёд за оздоровительным и приятным купанием сюда. Аквапарк с мыслью о тех, кто всё же хочет отдохнуть, а не порезвиться, поделён на две части – зона релакса и зона активного отдыха. Отдельно здесь представлены дополнительные услуги, такие как различные виды массажа. Есть и пункты питания. Выбирать есть из чего. Разнообразные горки, фонтаны, водопады, гейзеры и сауны предоставлены гостям без лимита в цене выбранного билета. Есть варианты подешевле и подороже, в зависимости от длительности пребывания. Билеты типа «Все зоны» до 3.5 часов - 75 злотых, без ограничений по времени - 119 злотых.

Вроцлавский Водный парк

Турбогорки и почти метровые волны, создаваемые в ваннах бассейнов аквапарка Вроцлава, уже заставят забыть о скуке посетителей. Тут тоже не обошлось без «Дикой реки», но для тех, кто пришёл не просто поплескаться, здесь есть всё что нужно. Веллнес, спортивный бассейн, фитнес-зал. А что - вдруг вы готовитесь к соревнованиям? Если же и этого мало, то тогда к услугам посетителей банный комплекс с таласотерапией, ледяным фонтаном и финскими саунами. За целый день пребывания в аквапарке в выходные придётся заплатить 67 злотых.

Краковский Водный парк

Аквапарк Кракова может похвастать крупными размерами – 2 кв/км. На этой площади уютно расположились все атрибуты уважающего себя аквапарка. Здесь и бассейны с фонтанами и горка длиной в 200 метров, разнообразные гидромассажи и сауны. Есть здесь и отличия от других подобных заведений. К примеру, джакузи с солёной рапой. Рядом же Величка. Есть и совсем необычная для подобного рода заведения зона отдыха – альпинистская стенка, или скалодром, как кому удобно. Ещё одной особенностью краковского аквапарка является салон компьютерных игр. Это для тех, кто уже не может мокнуть. Перекусить пожно тут же, в «Ресторанчике по соседству». Билет на целый день в выходные обойдётся 58 злотых. Он включает в себя и зону саун.

Аквапарк в Лодзи

По размерам он может легко конкурировать с Краковским. Кстати, по длине водных горок тоже. Их длина составляет 130 и 146 метров соответственно. Есть ещё две, но они покороче. Конструкторы парка черпали вдохновение в оранжереях, так что здесь можно почувствовать себя почти как в тропиках. Атмосфера экзотики способствует расслаблению и отдыху. Усиливает ощущение бассейн с искусственной волной. Кроме него в аквапарке бассейнов ещё три. Разумеется, что нашлось тут место и разнообразным гидромассажам и джакузи, а также зоне для детей. Здесь юные посетители вдоволь наплескаются в компании друзей и игрушек. Цена билета на целый день в выходные составляет 82 злотых.