Топ-5 достопримечательностей Барселоны

Гордая, взрывная, самовлюбленная, влюбляющая и влюбленная, полная гениев и бездарей, утомляющая и утомленная... и все это про Барселону — один из самых красивых городов в мире. 

Холм Монжуик

Свою экскурсию по Барселоне нужно начать с горы Монжуик. Строительство города начали за этим холмом, чтобы укрыть свои дома от морских ветров и штормов.

У подножия холма Монжуик расположен “магический” фонтан, подсветка которого создает настоящую магию из переливов воды. 

Музей Пикассо

Музей Пабло Пикассо – это самая большая в мире коллекций работ Великого художника, созданных с 1895 по 1904 годы. В экспозиции музея  – находится 3800 работ. В барселонском музее хранятся одни из самых известных картин того периода «Первое причастие» и «Наука и благотворительность».

Старый Порт

Во время прогулки по порту обязательно посетите Морской музей. В нем находится большая коллекция моделей судов, навигационных инструментов и старинных карт.
Еще один известный музей в Старом порту посвящен истории Каталонии. Тут представлены экспозиции появления первых жителей на землях Каталонии, а также развитию Барселоны в прошлом веке.

Готический квартал

Готический квартал это сердце Барселоны. Прекрасные здания, которые были  свидетелями великой истории Каталонии, сейчас используют как место для отдыха. 

Обязательно посетите знаменитые достопримечательности этого квартала: Королевский Дворцовый комплекс, Кафедральный собор Святой Евлалии, Дворец Генералитета, прогуляйтесь по Королевской площади и площади Святого Иакова.

Парк Гуэль

Парк Гуэль – это совместный проект мецената Гуэля и архитектора Антони Гауди.  В начале прошлого столетия тут должен был быть элитный поселок из 60 вилл.  Но из за экономического кризиса, строительство коттеджей пришлось остановить. Земельный участок превратили в муниципальный парк но все задумки гениального Гауди сохранили.