Топ-5 городов в Польше обязательных для посещения

Польша - страна в центре Европы, которая сможет удивить и заинтересовать даже самого опытного путешественника. Здесь и красивые пляжи Балтийского моря, и высокие вершины Татр, и множество городов с тысячелетней историей. Но как же определить куда именно поехать, чтобы эта страна действительно запомнилась нам навсегда? Предлагаем Вам топ-5 мест, которые обязательно нужно посетить в Польше.

На первом месте расположился Краков. Невозможно поехать в Польшу и не почувствовать старинную атмосферу узких средневековых улочек, уютных  кафе и готического Мариацкого костела, с которого открывается чудесный вид на город. Кроме этого,  в городе есть множество замков с великолепной архитектурой и интерьером средневековья. 

 

На втором месте Гданьск - город-порт, где красивые разноцветные домики, средневековые башни и соборы гармонично сочетаются с Балтийским побережьем. 

 

Третье место занимает Вроцлав, который можно назвать городом гномов. Фигурки этих маленьких человечков самой разной величины Вы можете найти во всех уголках города. Они придают городу особой атмосферы и уникальности. Конечно же, не одними гномами богат Вроцлав. Здесь много старинных замков и соборов.

 

На четвертом месте - город Торунь. Его изюминкой является пряничная фабрика - самая древняя фабрика сладостей в Европе. Никто не может устоять перед этими вкусностями, поэтому советуем посетить фабрику и полакомиться ее изделиями. Прекрасный вид на город открывается с городской ратуши. 

 

Ну и пятое место мы отдаем городу Лодзь. Здесь Вы откроете для себя эклектичную архитектуру, которая присутствует в разных видах зданий - от промышленных заводов до жилых домов, дворцов и соборов. На сегодня, Лодзь отличается своей креативностью. Множество зданий переделаны в совсем другие: например, в здании старой хлопкопрядильной фабрики расположен современный развлекательный комплекс.