Топ-5 самых красивых мест Европы

Лето пришло! Хочется отдыхать, наслаждаться красивыми пейзажами, загорать, купаться и еще много чего. Но самое большое желание каждого отдыхающего это конечно же путешествие в какую-то страну мира или даже в несколько стран. Самым популярным отдыхом сейчас считаются туры по Европе. И тут нам сразу приходит в голову Париж, Барселона, Венеция и т.д. Но в этой статье мы хотим подарить Вам новые ассоциации с Европой, и предлагаем к Вашему вниманию пять красивейших мест Шенгенской зоны.

ГентГородок Гент в Бельгии ничем не уступает старинному Брюгге, который всегда в центре внимания туристов. Этот старинный городок поражает своими красивыми пейзажами, особенно по вечерам и ночью. Кроме своей живописности, в Генте есть очень много музеев дизайна и искусства. Самым популярным из них является Музей изобразительных искусств “Museum voor Schone Kunsten”, где можно увидеть оригиналы Рубенса и Босха. В центре города возвышается к небес собор св. Бавона (XVI век), где находится шедевр Жана Ван Эйка «Поклонение агнцу». Еще в Генте есть много архитектурных памятников, среди которых церковь св. Николая, башня-колокольня, церковь св. Иакова, ратуша, Оперный театр и старинный замок Фландрских графов, где хранятся средневековые орудия пыток. Город можно посмотреть не только с суши или с дозорной площадки, но и путешествуя по каналам Гента.

ЛюксембургНа втором месте нашего топа, оказался город Люксембург. Среди достопримечательностей этого города следует отметить собор Нотр-Дам, где находится  статуя Девы Марии Утешительницы Обиженных. Это величественный собор 17 века, который объединил в себе позднюю готику, ренесанс и класицизм. Замок Эш-Сюр-Альзет (19 век ) и Дворец Великого Герцога (17 век) также не оставят Вас равнодушными. Недаром Люксембург дважды был назван культурной столицей Европы. Приезжайте и увидите сами почему.

ШаккаШакка - это один из городов о. Сицилии. Шакка привлекает своими средиземноморскими пейзажами, вкусной кухней с местной свежевыловленной рыбы, а также термальными целебными источниками. Так что, здесь Вы можете соединить отдых, оздоровление и наслаждение великолепными пейзажами.

Бильбао - испанский город басков. Местные жители не хотят признавать себя испанцами, и поэтому отстаивают свое право на баскское происхождение. Здесь даже плакаты: “Не в Испании, а в Стране Басков” говорят сами за себя. Готический собор Сент-Джеймс, музей Гуггенхайм, парк Doña Casilda Iturrizar с великолепными фонтанами и множеством птиц: гусей. лебедей, уток. Местные так и называют этот парк: «Парк уток».

Бильбао

БордоИ пятерку нашего топа замыкает французкий город Бордо. Путешествуя во Франции, обязательно кроме Парижа и Ниццы посетите и Бордо. Этот город входит в список ЮНЕСКО изза своей невероятной архитектуры классицизма и неоклассицизма. Чего только стоит архитектурный ансамбль “Port of the Moon”, который особенно красив вечером в лучах заката. И наверное популярным этот город делает также прекрасное вино. Вы можете продегустировать вино разных марок, заказав винный тур по заводам Бордо.

Вы еще сидите дома и грустно вздыхаете, что Вам не видать этих мест, так как скорее кончится ваш отпуск чем Вы сделаете визу. Забудьте про эти проблемы и передайте все в руки наших специалистов с компании ProstoVisa. Шенгенская виза с нами это очень просто и быстро.