Туры в Испанию – незабываемая Барселона

Как "осмотреть" Барселону за 3 дня? В городе столько достопримечательностей, что вам понадобиться провести не менее недели в городе, чтобы увидеть все. Но даже в таком случае, многие туристы возвращаются сюда еще и еще, так как всегда есть, что-то новое, что можно увидеть. Но что делать если у вас нету даже одной недели?

Что делать, если у вас заканчивается испанская виза, и остаются только одни выходные в Барселоне? В то время как вам понадобиться много времени, чтобы изучить это прекрасное место, вам будет вполне достаточно "попробовать на вкус", то что может предложить вам город. Prostovisa поможет составить Вам план на выходные по пребыванию в городе Барселона!

Увидев, что у вас мало времени в городе, вы возможно захотите снять апартаменты, которые находятся в центре и хорошо соединены с остальной частью города, например эта квартира в Барселоне, под названием Квартира GuadPedrera I . Остановившись в этой квартире, вы увеличите свое время в городе, так как она находится рядом с остановкой поездов на которых можно добраться из и до аэропорта. Вы можете приехать в 14:00 часов в пятницу, оставить ваши вещи и начать приключения в Барселоне, так как в нескольких метрах от квартиры расположена одна из самых знаменитых достопримечательностей Барселоны.

Первый день

После того как вы быстро закусите в одном из кафе на бульваре Пассеч-де-Грасия, ваш тур начнеться около 14:45 часов с посещения Дома Мила (Ла Педрера), модернистского шедевра архитектуры работы Антонио Гауди, который был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1984 году. Вы найдете эту достопримечательность быстро и сможете осмотреть весь дом в течение 40 минут. Когда вы закончите, будет около 15:30 часов и вы будете в 10 минутах от Дома Бальо, и также как и в Педрере вы проведете там около 40 минут. Тогда у вас будет достаточно времени, чтобы направиться к площади Каталунии и спуститься по Рамбле. Будет около 16:30, так что не торопитесь и спокойно изучите улицу Рамбла и пройдитесь по Готическому кварталу к Собору Барселоны. Как только вы закончите вернитесь на Рамблу и дойдите до Бокерии, оживленного рынка, который открыт допоздна по пятницам. Возможно вы даже захотите купить свежих продуктов, чтобы приготовить что-нибудь у себя в квартире. Это поможет вам сэкономить на питании вне дома. В противном случае отправьтесь в ресторан, перед тем как вернуться домой.

Второй день

Ваш второй день будет самым активным. Если вы проснетесь рано и позавтракаете, то сможете выйти из квартиры в 8:40 утра, тогда отправьтесь к Храму Святого Семейства (Саграда Фамилия), который был самой посещаемой достопримечательностью Испании в 2012 году. Вы сможете прогуляться там около 20 минут. Обычно там очереди, так что увидеть все может занять 2 - 3 часа. Когда вы завершите, то направьтесь к метро и доберитесь до остановки "Валькарка" (Valcarca) так как она рядом с Парком Гуэля. Поездка на метро + пеший ход займут около 45 минут, но это стоит усилий, особенно в солнечные дни. Парк Гуэля прекрасный проект, все также созданный Антонио Гауди. Он соединяет природу с созданным руками человека, что можно только описать как уникальный опыт. Как только вы закончите, вероятно вам захочется покушать, поэтому вернитесь в центр и найдите ресторан с аппетитной едой. Теперь вам захочется пойти на пляж и открыть для себя Барселонету, который был признан лучшим городским пляжем в мире журналом "National Geographic". Также вы можете выделить некоторое время, чтобы изучить Порт Вель (Старый Порт), который является "домом" для первого в мире кинотеатра IMAX, барселонского аквариума, торгового центра "Маремагнум" и памятника посвященному Христофору Колумбу.

Солнце вероятно уже будет садиться, поэтому это великолепный повод направиться к Площади Испании (Plaza Espanya). Там много чем заняться. Вы можете посетить: Национальный Музей Искусства Каталонии и Caixa Forum, или отправиться к торговому центру "Лас Аренас", который когда-то был ареной для бычих боев Барселоны. Если вы доберетесь до "Лас Аренас", поднимитесь на крышу, где вы сможете насладиться панорамными видами всего города. Пока вы в этой зоне, около 21:00 часов начинается шоу Магического Фонтана на Монжуик - представление света, цветов, воды и музыки, которое вы не можете пропустить. Теперь вы можете решить покушать вне дома или сэкономить и приготовить что-то дома.

Третий день

Это последний день и вероятно вам придется выйти из квартиры в 11 утра. Если вы уезжаете рано, то у вас будет достаточно времени организовать посещение одной достопримечательности на ваш выбор. Например, вы можете посетить Парк Сьютаделья, как последнее прощание с городом.

Монтжуик замыкает собою Барселону с юга; правда, нынешний город потихоньку выползает за эту гору, но на протяжении многих столетий она оставалась рубежом Барселоны – именно поэтому на южном склоне Монтжуика располагалось еврейское кладбище (кстати, благодаря ему гора обрела свое название, которое дословно переводится как «Иудейская гора»; сейчас на этом кладбище хоронят выдающихся горожан – там похоронен, в частности, Жоан Миро). Древние иберы некогда основали на вершине Монтжуика свое поселение Лайо, а римляне возвели на горе храм, посвященный Юпитеру; впоследствии макушку Монтжуика не одну сотню лет венчала дозорная башня, а в XVII веке на месте башни построили крепость, которую в 1715 году повелел разрушить король Испании Филипп V. Вместо разрушенной монарх воздвиг новую крепость, в форме звезды, сохранившуюся до наших дней: первоначально она использовалась по прямому назначению, затем служила тюрьмой для особо опасных государственных преступников («каталонских смутьянов»), а с 1960 года в бывшей крепости обосновался Военный музей (на его открытии присутствовал Франсиско Франко), в числе экспонатов которого – армия оловянных солдатиков в 23 000 штыков. От крепости-музея совсем близко до смотровой площадки Мирадор; этот путь можно преодолеть и пешком, и на фуникулере. Неподалеку от Мирадор находится еще одна станция фуникулера, откуда начинаются сразу два маршрута: первый – подвесная дорога – ведет через гавань Старого порта (Марина) в район Барселонетта, второй наземный – позволяет спуститься с Монтжуика к проспекту Параллель (да простят каталонцы, но для стороннего взора написание названия этого проспекта по-каталански выглядит, по правде говоря, несколько необычно – Paral.lel; именно так, с точкой посредине; название проспекта объясняется тем, что он проложен вдоль 41-ой параллели, точнее, по 41°44´ северной широты).

Барселонская канатка

Канатная дорога невольно заставляет вспомнить аналогичные средства передвижения в настоящих горах: ты входишь в кабину, совершенно не ожидая подвоха, двери закрываются кабина трогается с места – и в следующий миг земля буквально проваливается куда-то вниз и кабина неторопливо, с легкими подергиваниями, ползет по стальному тросу над склоном Монтжуика, над вечно заполенной грузовиками Ронда Литораль – прибрежной автострадой, над причалами Барселонского мола… Промежуточная остановка, Торре Жауме Уно, народ выходит и заходит, двери вновь закрываются и кабина продолжает путь – теперь уже над морем; под тобою фарватер гавани, и если повезет, по нему как раз может проходить океанский лайнер, покидающий порт, или скоростной катамаран, направляющийся на Майорку. И вот кабина утыкается в Торре Сант-Себастиа, конечный пункт маршрута; в ногах легкая слабость, но уже хочется повторить поездку, и если по дороге казалось, что кабина движется чересчур медленно, теперь жалеешь, что все закончилось слишком быстро.

Лабиринт Орта – неизвестная Барселона.

Вам не интересны классические маршруты и вы хотите увидеть что-нибудь необычное и никому не известное. Что же тогда отправимся в путешествие в Парк Лабиринт, или как его еще называют Лабиринт Орта. Мало известный среди туристической публики, но так любимый местными жителями, позволит вам окунуться в эпоху неоклассицизма 18-19 веков.
Что может быть приятнее прогулки по романтическому саду среди высоченных кипарисов и безумно красивых цветочных клумб, усеянных камелиями, ирисами и африканскими лилиями; насладиться тишиной и покоем под журчание водопада и пение птиц.

Приехав в этот парк не упустите возможность поплутать по запутанному лабиринту. Начиная свое путешествие по узким тропинкам, кажется, что все так просто и незатейливо, но спустя пять минут понимаешь, что заблудился... Снова и снова ты плутаешь по закоулкам в надежде найти выход из лабиринта и радуешься как ребенок, когда рано или поздно тебе удастся сделать это.
Не возможно не влюбиться в этот парк. Золотые рыбки, плавающие в ручейке, лебеди гуляющие по территории, любопытные белки, активно пытающиеся познакомиться с тобой, а главное необыкновенное умиротворение и тишина.

Не все знают об этом, но именно здесь снималась главная сцена из знаменитого фильма “Парфюмер”, снятого по одноименному произведению великого писателя Патрика Зюскинда.
И напоследок откроем вам один секрет: вы можете посетить этот парк абсолютно бесплатно в среду и воскресенье. Как добраться: Метро: зеленая линия, станция Mundet или автобус: 27, 60, 73, 76.

Вкусное мороженое в Барселоне

"Belgious"

Это место точно стоит посетить! Здесь на ваш выбор предлагаются более 50 различных ароматов. Попробуйте классическое мороженое с корицей или клубникой или такую заманчивую комбинацию как фиолетовый сорбет или мороженое со вкусом зеленого чая... если вам нравится что-то супер необычное, то обязательно возьмите мороженое со вкусом горчицы или жаренных креветок. Цены, конечно, могли бы быть и ниже, однако, оно того стоит. Стоимость одной порции около 4.50 €. Однако, оно того стоит.

"Sirvent"

Я прочитала об этом месте в одном из форумов на сайте TripAdvisor и подумала, что надо обязательно сходить. Здесь собрано столько различных вкусов, что вы удивитесь: шоколадное и ванильное мороженое, сливочное или трюфельное. Также вв можете попробовать мороженое без сахара, что, как я считаю, всегда в плюс. Однако, оснавная причина, побуждающая заглянуть в "Sirvent", это возможность попробовать Орчату и Гранизадо (холодные напитки). Орчата типично испанский напиток, который пьют в жаркий летний день. Более известный Гранизадо, представлен различными вкусами, не считая классического лимонного.

"Vioko"

Это место для экспериментаторов. Здесь вы не найдете такое разнообразие, как в "Belgious", однако вы точно останетесь довольным. Лично я рекомендую попробовать мороженое со вкусом дыни, грейпфрута и жасмина или Сабайона (итальянский десерт). Цены тут разумные, а порции - большие, начиная от 2.70€. Крошечный, но при этом очень уютный и красивый магазинчик, где вы сможете насладиться мороженым.

"Bodevici"

100% натуральные продукты делают это место исключительным. В "Bodevici", расположенном в районе Грасия, вы найдете натуральное мороженое, приготовленное из коровьего молока и экологически выращенных фруктов. Термин "экологически чистые продукты" напрямую связан с высокой их стоимостью, но это не тот случай. Я заплатила 3.30€ за два вкуснейших шарика мороженого. Цены начинаются от 2.30€ за один шарик. Или если вы решили пировать, то 3 шарика вам обойдутся в 4.00€.