Увлекательный Триест

Триест обладает неописуемой благодатью. Расположенный между морем и горами, красивый и увлекательный, он не любит хвастаться, но покоряет туристов с первого взгляда.

Если Вы еще не были в этом городе, советуем Вам непременно там побывать. Для этого в вашем загранпаспорте обязательно должна стоять шенгенская виза, так как Италия входит в Евросоюз. Если шенгена у Вас еще нет, наша компания поможет Вам открыть эту визу.

Триест

Город раскинулся на северо-востоке Италии на границе со Словенией, Триест всегда был местом встречи торговли и культуры. Исторический город был частью Австро-Венгерской империи в период с 1867 по 1918 года. Сейчас он - один из самых процветающих средиземноморских морских портов Центральной Европы.
Благодаря непосредственной близости к Словении регион имеет свой собственный диалект. Главным является Венецианский диалект, на нем говорят в центре города, но в пригородах обосновался словенский диалект. Также в регионе проживает немецко - говорящего населения.

Триест разделен на одиннадцать зон. Центр города высоко урбанизирован, в то время как на юге находятся малые города и деревни. Внимание туристов в Триесте привлекают многочисленные примеры модерна и неоклассицизма в архитектуре, оставшиеся от австрийского прошлого. Стоит обязательно посетить несколько малых поселений за пределами города, чтобы ощутить «истинный» Триест.

Центр города Триеста предлагает хорошую прогулку в Терезианском квартале, в котором много элегантных неоклассических зданий, определяющих архитектуру города. Расположенный на берегу моря, город имеет великолепные пейзажи, которые можно увидеть при посещении Замка Мирамаре.

Замок Мірамаре

Площадь Объединения Италии - одна из крупнейших и, конечно, самых красивых площадей с видом на море в Европе. Глядя на море, по правую руку расположен Дворец Моделло и Правительственный Дворец. На левой стороне находится Дворец Питтери Palazzo Pitteri и Палаццо дель Те.

Древнеримский театр, расположенный в Триесте, был построен между первым и втором веком нашей эры и мог вместить около 6000 зрителей. Статуи, украшавшие театр теперь хранятся в городском музее.
Весь город живет в тени Кафедрального собора Св. Джусто, названного в честь святого, покровителя Триеста.

Кафедральный собор св. Джусто

Музей-дель- Маре представляет собой интересную возможность получить обзор истории Триеста как города у моря. Обширную выставку составляют репродукции различных типов судов и средств навигации.
Замок Мирамаре был построен в 1855 году эрцгерцог Массимилиано из рода Габсбургов. Он жил здесь со своей женой до 1864 года.

Грот Гигантов – это пещера, жемчужина природных явлений. Он был обнаружен в 1840 году, и открыт для публики в 1908 году. Действительно необычный экскурс в то, как выглядит другой мир.

Грот гигантов, Триест