В Прагу на Рождество

Во время рождественских праздников Прага становится невероятно красивой. Если вы решите посетить город в это время, предварительно открыв у нас чешскую визу, Вас поразит чистая красота чешской столицы. Представляем вашему вниманию идеи того, как весело провести время в этом городе в зимнее время.

Рождественские рынки

Не только туристы, но и местные жители любят посещать Рождественский базар в Староместской площади. Там стоят уличные киоски, где продаются сувениры и вкусные закуски, такие как пражская ветчина или булочки с корицей под названием Trdelnik. И обязательно стоит попробовать глинтвейн, который на чешском называется svařené víno. Помимо этого в Праге вы найдете множество рождественских рынков. И если время позволяет, то попробуйте исследовать несколько.

Пражский зоопарк

Знаете ли вы, что Пражский зоопарк считается одним из лучших в мире. И это легко понять, почему. Управление зоопарком находится на высоком уровне и там проводится множество мероприятий для общественности. Зимой зоопарк имеет специальную рождественскую программу, которая наверняка понравится детям.

Зимние виды спорта

Какая зима без катания на коньках? Прага имеет несколько мест для этого. Если вы серьезно относитесь к конькобежному спорту, то идите в Прага 3. Прямо под гигантской телебашней есть общественный каток, который пользуется большой популярностью среди местных жителей.
Один час езды на машине и вы можете прокатиться по склонам на лыжах или сноуборде. Крконоше - горнолыжный курорт высокого качества подобно тому, что находится Альпах, только он в гораздо меньших масштабах. Снег лежит на протяжении всего зимнего сезона. Арендуйте оборудование и покоряйте снежные склоны.

Следуйте традициям

Если в ы приедете в Прагу 5 декабря, не пропустите знаменитое празднование Микулаша (St. Nicholas). На него приходят черти и ангелы, чтобы выяснить, какие дети плохо вели себя в течение всего года и какие заслуживают подарков. Дети, как правило, читают стихотворение или поют хоралы. Это может быть довольно интересно посмотреть.
Празднование Микулаша обычно бывает на каждой площади рождественского базара, в том числе и Староместской площади вечером 5-го, начиная примерно с 5 вечера. Чешская Республика также имеет необычно большое количество разнообразных вертепов, и их можно найти по всей Праге. Пожалуй, самым уникальным является живая сцена, которая каждый год ставится в Пражском Граде на 25-26 декабря. Почувствуйте рождественский дух с чехами и пойте некоторые колядки на Староместской площади, наслаждаясь общей праздничной атмосферой, которая волшебным образом проникает в город во время праздников.

И если вы здесь на Новый год, то отправляйтесь на Староместкую площадь или Карлов мост, чтобы встретить там последние часы старого года.

Погрейтесь в уютном кафе

Расположиться в приятном теплом кафе, попивая кофе или чай во время отдыха и наблюдая за окружающим миром - отличное занятие,когда на улице холодно. В Праге вы найдете много вариантов,начиная от международных цепей кофеен , таких Starbucks, Costa Coffee и заканчивая кафе, где можно получить подлинный опыт, таких Café Level, Café Savoy, Café Imperial, Café Mistral, Café Slavia и т.д.