Венгерская столица - великолепный Будапешт

Как ни говори, но в страны Европы наши с вами соотечественники путешествуют гораздо чаще, чем в другие уголки земного шара. Действительно, Европа — это красивейшая архитектура, чистоплотность, выставки, музеи, дворцы, замки, парки, различные развлекательные программы.

Выбор стран огромен, избрать страну для путешествия достаточно сложное занятие, стоит учитывать: среднестатистические цены для туриста, качество и сервис обслуживания, и естественно, кухню, знаменитость местных достопримечательностей, ландшафт. Главнейшую роль играет «время года» поездки: существуют страны, в которые лучше ехать в определённый месяц.

Венгрия — это та страна, которая соответствует всем перечисленным критериям. Путешествие в Венгрию это отличная возможность отдохнуть! И неважно, в какое время года вы путешествуйте, в Венгрии всегда отличные возможности для туристов.

Венгрия с каждым сезоном, предстаёт в новых цветовых красках, так и «манит» туристов со всей Европы.

Летом она простая, воздушная, лёгкая, как бы зовёт туриста погулять по венгерским улицам допоздна.

Весной же она предстаёт в виде баловливой красавицы, кокетки, притягивает сразу! Венгрия в оцеплении зелени, с приятным, успокаивающим ароматом свежих, только распустившихся цветов, оставляет незабываемые впечатления.

Осенью же она и вовсе становится спокойной, хочется тихой походкой путешествовать по городу.

Зимой Венгрия не впадает в спячку, она ждёт туристов. В холодные времена страна даёт возможность глубже познать все кулинарные изыски города. Путешествуя зимой, вы будете частенько забегать в различные забегаловки, кафешки. Отличный повод продегустировать местную кухню и познакомится поближе с коренным населением, познать всё гостеприимство здешнего народа.

Предлагаю отправиться в большое плавание, не рассматривать каждый город под пристальным взглядом, а в беспорядочном режиме перемещаться из одного уголка столицы в другой. Таким образом, отправимся путешествовать по Будапешту!

Самое первое знакомство можно начать со знаменитого комплекса купален и бань «Сечени». Здесь Великие запасы минеральных вод. Самый популярный комплекс находится в столице Будапешт.

Столицу часто называют целебной, около тридцати купален ждут «заплутавшего» путника. Тысячи туристов ежегодно приезжают в Будапешт, чтобы ощутить всю чудодейственность целебных ванн.

В городском парке Будапешта расположен самый крупный комплекс купален. Работает комплекс круглый год. Зимой, когда холодно, дороги покрыты толстым слоем снега, а вы в это время в халатике и тапочках бежите по территории «Сечени» и словно цирковой тигр летите в «огненное кольцо» и погружаетесь в горячую воду бассейна. Ощущения потрясающие! Тело согревается, вы расслабленно лежите в ванночке и любуетесь красотой ночного неба.

Местные даже в бассейне умудряются развлекаться: играют в шахматы и тому подобное, забавное зрелище.

Конечно, существуют бассейны, сауны и в закрытых помещениях, на ваше усмотрение.

Естественно, в таких релаксационных комплексах пара тройка часов проходит как один миг. Зато после всяческих водных процедур чувствуйте себя на высоте!

В венгерской столице архитектура мало кого оставит равнодушным, разнообразие знаменитых, интересных зданий. Например, 268-метровое (и это в длину) здание парламента. В вечернее время суток это здание особенно красиво (подсвечивается яркими, жёлтыми огоньками). Стиль Неоготический у парламента, особенно хорошо этот аспект наблюдать, если путешествовать на теплоходе по Дунаю.

Трагическую историю поведают экскурсоводы – оказывается, архитектор парламента так и не смог посмотреть на своё «детище» во всей красе, слепота его настигла, к тому времени строительство ещё не завершили.

Популярный замок под названием Вайдахуняд, находится в Будапеште. Его местоположение даёт возможность познакомиться с популярной в столице Венгрии площадью героев, «Сеченью» и городским парком. Все расположено очень близко друг к другу.

Католические соборы в Венгрии это «особое» великолепие, выглядят они красиво и величественно. Стоит отметить Будайский замок в столице, а особенно церковь Святого Матьяша (входит в состав замка). Цветные витражи, расписные стены, декорированная церковь — вот лишь основные, визуальные «прелести» церкви.

Подобные красивейшие сооружения дают почувствовать ощущение средневековья, будто вы рыцарь или король. Спокойно и с равнодушием смотреть на это великолепие вряд ли получится. Будапешт не пестрит различными сверх — архитектурными постройками, но сооружения которые попадутся в ваше поле зрения действительно покажутся вам шедеврами мирового значения.

Не были в Венгрии? Открывайте венгерскую визу с помощью нашего агенства и немедленно отправляйтесь! Удачи.