Венские каникулы

Долгое время Вена была одим из самых могущественных городов на земле, главный город Габсбургов, а затем Австро-Венгерской империи. Город, который каждый раз меняется, предлагая гостям что-то новое. При этом он сохраняет чувство собственного достоинства. Имперское величие все еще царит в воздухе, люди по-прежнему приветствуют друг друга: «Да будет Бог с тобой. А величественные дворцы и музейный комплекс в городе поражают.

Пооистине глобальный город, который не только выдержал испытание временем, но и процветает. Но в таком городе вам будет трудно выбрать что-то одно из множества достопримечательностей. Поэтому если у Вас есть шенгенская виза, обзяательно посетите Вену.

Итак, что же необходимо посетить в Вене в первую очередь?

Самые интересные места Вены

  • Проведите день на острове Дунай, где вы сможете поплавать летом, покататься на лодках, на велосипеде, на коньках, и конечно же устроить пикник. Поездка туда никогда не бывает скучной со множеством бесплатных концертов в течение всего лета.
  • Пойдите покататься на коньках перед Венской ратушей Винер-Ратхаус. Вы также можете пройти по ледяной дорожке в окружающем лесу насладиться традиционными напитками, такими как глинтвейн, чтоб не замерзнуть зимой держать вас в тепле внутр. Это похоже на сказку!
  • Полюбуйтесь барочным великолепием, который является сад дворца Шенбрунн. Дворец является самым важным архитектурным, культурным и историческим памятником в Австрии. Его 300-летняя история глубоко переплетается с монархами Габсбургов, Францем Джозефом и Марией Терезой.
  • Выпейте винер Меланж и наслаждайтесь яблочным струделем в венской кофейне. Кофейня является типичным венским метом, которая сыграла столь важную роль в формировании своей культуры, и теперь ее перечисляет ЮНЕСКО как «нематериальное культурное наследие». Заказывайте столько, сколько захотите, вам не нужно спешить и заказывать больше, расслабьтесь и послушайте звуки фортепиано и беседы, когда вечер превращается в вечер.
  • Всем известно, что лучшие австрийские рождественские рынки находятся в Вене. С середины ноября до Рождества самые живописные места Вены наполнены ароматом хлебобулочных изделий и горячим напитком. В киосках вы найдете самые замысловатые украшения, которые вы когда-либо видели.
  • Проведите день, потягивая вино с венских виноградниках. Вена - один из единственных городов в мире, где виноград растет в пределах города, а в летний день нет ничего лучше, чем блуждать между ними Вы найдете там огромный выбор лучших блюд и вина по невероятно низким ценам.
  • Попробуйте экзотические продукты и напитки в Нашмаркт, который открыт в Вене с 16-го века! Вы можете приобрести там свежие фрукты и овощи со всего мира, а также экзотические травы, сыр, выпечку, мясо и морепродукты.
  • Оцените оперу или балет мирового класса в Венской государственной опере. Город имеет удивительную музыкальную историю, которая продолжается и сегодня, и ее выступления отражают это. Само здание совершенно потрясающее и вечер здесь будет абсолютно незабываемым!