Все самое интересное о Манчестере

Манчестер - центр Северной Англии и второй по величине город в стране. Хотя у него весьма богатая история, но промышленность всегда была основным направлением. В центре полно пакгаузов и корпусов мануфактур, опутаных сетью каналов и старых железнодорожных мостов.

 

Развлечения и достопримечательности Манчестера

Чтоб посмотреть на панораму заберитесь на Манчестерское колесо обозрения, которое находится в квартале Миллениум.

 

В исторической части выделяется кафедральный собор — с самым широким фасадом во всей Англии. Также стоит осмотреть: Ратушу, Университет Манчестера в котором был открыт химический элемент ванадий, Публичную библиотеку Джона Райлэндса и церковь Св. Анны.

 

В Манчестере есть ряд достопримечательностей которые обычно ускользают от внимания туристов: старейшая англоязычная библиотека Европы — Четамская, церковь святой Марии 1794 года, Парсонэйдж-Гарденс — отличное место для прогулок и другие достопримечательности.

Музеи Манчестера

Любителям древности стоит посетить археологический парк Кастлфилд с руинами древнеримского поселения Мамуциум и Музеем естественных наук с останками динозавров. В том же парке расположен музей науки и промышленности, где представлено множество различных экспозиций, в том числе железнодорожная.

Любителям искусства рекомендуем осмотреть экспозиции  Городской художественной галереи и Картинной галереи «Уитуорт», а также зайти в Музей истории костюма. 

Среди других интересных музеев выделяются — Музей человеческой истории на Бридж-стрит, музей современного Манчестера «Урбис» и Манчестерский еврейский музей.