Завораживающая Венгрия

Уже пролетая на самолете над Венгрией, понимаешь что она потихоньку завораживает. В Будапеште пройдитесь к Рыбацкому бастиону, собору Святого Иштвана, походите по улицам Буды и полюбуйтесь Венгрией с горы Геллерт.

В Будапеште вы встретите толпы велосипедистов. Так как для них арендовать велосипед - то же самое что нам купить билет на автобус. Посетите спектакль в Венгерском оперном театре, сходите на дунайскую набережную и площадь Королей. Шопоголики с радостью могут пройтись по улице Ваце. Здесь вы сможете приобрести одежду самых известных брендов и прикупить сувениры для друзей и родственников.

Что восхищает больше всего в венгерцах - их позитивное отношение к здоровому образу жизни. Они едят экологически чистую еду. А по утрам устраивают целые марафоны пробежек. Дома и большинство зданий строятся с согласованием специалиста по фэн-шую. Покупки местные делают в небольших частных лавках, нежели в супермаркетах. В парках и на лужайках свободное время в Венгрии посвящают йоге или капоэйре.

Туристы также могут присоединиться к любой группе, которые рады всем. В Венгрии очень много работают, но на отдых они ни в коем случае не поскупятся. Здесь многочисленные художественные галереи приглашают всех насмотреться на поражающие глаза шедевры. Музеи переполнены не только приезжими. Но и местными жителями, потому что они еще те ценители искусства и культуры.

В самом центре Будапешта находятся купальни Сечени - любимый центр отдыха туристов, в которых за 13 евро можно перебывать целый день. Кухня здесь острая и пряная, которая полностью отличается от спокойных характеров доброжелательных местных жителей.

Оцените Базилику святого Иштвана – храм для католиков. Внутри собор украшен мозаикой и витражами, совершенно отвечая красоте внешнего вида. В Пеште находится Площадь Героев. По краям коллонады находятся скульптуры Войны и Мира, верх украшен символами Труда и Благосостояния, Доблести и Знаний. В центре площади стоит колона с статуей Михаила Архангела на вершине. Между колонами величественно стоят скульптуры королей, известных политиков Венгрии и военачальников. В других местах можно увидеть статуи князей. На площади также были установлены песочные часы, которые переворачивают в Новогоднюю ночь.

Венгрия - это сказочная страна, которая оставит в воспоминаниях только позитивные эмоции благодаря добрым и отзывчивым местным жителям и своим величественным колоритом.