Зимние Нидерланды - какие они?

Нидерланды ассоциируется с сыром, тюльпанами, мельницами и велосипедами. Самая яркая и посещаемая пора этой страны это наверное весна, когда все стремятся увидеть разноцветные поля тюльпанов. Но и тем, кто захочет увидеть Нидерланды зимой, тоже не придется скучать.

Во-первых, нужно помнить, что зимы в Нидерландах суровы, так что если Вы все-таки решились на такую поездку, значит утепляйтесь по максимуму. Во-вторых, следует выбрать места для посещения, чтобы не думать потом куда направиться. Если Вы готовы, тогда можете смело начинать свое путешествие по зимних Нидерландах. И начать его мы рекомендуем конечно же из столицы - города Амстердама. Именно здесь Вы сможете сутки напролет кататься на коньках. Катков здесь немерено, а все потому что каналы, которые протекают через весь Амстердам, замерзают и дают возможность миллионам туристов и жителей наслаждаться этим зимним видом спорта по полной.
 

Если Вы приедете с детьми, то и они будут в восторге, так как в Амстердам на корабле приплывает настоящий Дед Мороз или по-голландски Синтерклаас. Встреча с ним накануне праздников принесет Вашим детям незабываемые эмоции и впечатления. А еще зимой в Амстердаме  проводят Фестиваль ледяных фигур, их выставляют на площади Родеторенплейн. Здесь Вы можете увидеть фигуры знаменитостей и разных известных личностей. Рядом с выставкой есть даже ледяной отель.
 

Кроме Амстердама, можно посетить множество других городов, которые по-своему красивы и привлекательны для туристов. К примеру, городок Валкенбург, который находится в 3 часах езды от столицы. Именно здесь проходят масштабнейшие рождественские ярмарки. А уникальность их в местонахождении - в пещерах, которые называются Бархатный и Муниципальный гроты. 

 

Одним словом, Нидерланды зимой сможет Вас удивить и подарить Вам настоящее праздничное настроение.