День независимости Финляндии

Финляндия - страна Санта Клауса, арктической природы и горнолыжных курортов. Ее красота и загадочность покоряет всех, кто посетил ее. Ни холод, ни снега не помеха для сказочных экскурсий к Санта Клаусу или Снежной Королеве в Лапландию. Но все это немного позднее, в середине зимы. А вначале декабря, точнее 6-го числа вся Финляндия празднует свою независимость.

Это один из самых любимых праздников всего народа. А обьявили независимость Финляндии 6 декабря 1917 года, ровно 97 лет назад. В день празднования на всех учреждениях государственного значения, а также на домах и магазинах  подняты национальные флаги, в центре столицы Хельсинки проходит военный парад, а также множество концертов в исполнении музыкальных коллективов. Самое интересное начинается вечером. В президентском дворце в Хельсинки проходит бал для элитного общества государства. Но и на улицах не скучно. Студенты устраивают шествие с факелами, и зажигают свечи на могилах президентов Финляндии. Все это завершается митингом перед Кафедральным собором.

День независимости для каждой страны это особый праздник. И Финляндия среди них не исключение. За 97 лет своей независимости Финляндии есть чем гордиться: развитая туристическая инфраструктура, мощная экономика, сохраненная культура и традиции, высокий уровень жизни. Все это делает Финляндию одной из самых успешных и развитых стран в всем мире. Посетите эту сказочную страну и убедитесь в ее настоящей независимости.