Если лыжный курорт, то только Оре в Швеции

Вот и пришла зима - пора рождественских праздников, Нового Года, и конечно же отдыха на горнолыжных курортах. На территории Европы есть много горных хребтов, где можно заняться этим видом спорта и прекрасно отдохнуть. Но если Вы хотите действительно почувствовать зимнюю сказку с крепким морозом и хрустящим белым снегом, замечательную туристическую инфраструктуру, то Вам нужно посетить один из лучших и самых популярных горнолыжных курортов в Швеции – Оре.

Этот курорт действительно сказка для всех посетителей - три зоны для катания, около 50 подъемников, более чем 100 спусков разного километража, а общая площадь их - 100 км, 7 трасс с вечерним освещением, и еще много других преимуществ открывает для каждого туриста этот известный шведский курорт.

Условия отдыха на этом курорте разнообразные. Если Вы живете в спокойном ритме, тогда Вам нужно поехать в поселок Дювед. Глубокий снег, большое количество трасс, прекрасные виды на горы  - все это создает идеальные условия для катания.

Любителям активной ночной жизни тоже не придется скучать, если они посетять посёлок Оре Бю. Семейным парам с детьми отлично подойдет поселок Оре  Бьёрнен. Здесь находятся самые простые трассы для начинающих заниматься горнолыжным спортом, а также сказочный лес, где можно встретить семью игрушечных медведей, которые поют, катаются на лыжах и предлагают посетить этот сказочный мир.

Кроме катания на лыжах, курорт Оре предлагает огромное количество разнообразных развлечений: катания на упряжках  с собаками, снежных скутерах, санках, подлёдную рыбалку, прыжки с трамплина, лыжную прогулку по горному маршруту. Если же Вам хочется немного перенестись в лето, то Вы можете посетить аквапарк, или согреться, играя в боулинг.

Одним словом, если Вы приедете в Оре, то Вас ждет активный, разнообразный, захватывающий и самый интересный отдых в мире.