Фестиваль Cavatast - Cava

Кава (кат. Cava) — испанское "шампанское": произведённое в Испании игристое вино. Производится преимущественно в Каталонии и Валенсии. В 1872 году каталонец Дон Хосе Равентос, семейная фирма которого «Codorníu» производила вина с 1551 года, сделал первое игристое вино. Дон Хосе обучался технологии шампанских вин во Франции и смог успешно внедрить метод шампанизации у себя на родине.

Само название испанских игристых вин Кава подчёркивает тот факт, что это не имитация французского шампанского, а особенный тип каталонского игристого вина, произведённого в определённом регионе и с использованием определённых сортов винограда.

Фестиваль Cavatast проходит в испанской столице Кава Сан-Садурни-д'Аноя. Во время трехдневного фестиваля Sant Sadurni d'Anoia приветствует любителей Кавы со всего мира.

О фестивале Cavatast

Если у вас когда-либо было удовольствие выпить открытую вкусную бутылку Кавы, это значит, что это уже сделано. Кавастаст - это праздник Кавы, сверкающего каталонского вина.

В центре города этот фестиваль под открытым небом распространился по улице Рамбла де ла Женералитат. Фестивалю в этом году исполняется 20 лет. Он объединяет производителей Cava, любителей гостеприимства и хорошей еды и вина.

То же самое относится к кавастату, местной гастрономии. Вы сможете насладиться вином, шоколадом, а также традиционной каталонской кухней - все это неизменно Вам понравится!

В дополнение к еде и дегустации вин, будет проведено ряд выставок и семинаров, скучать не даст живая музыка, которая буквально повсюда, ведь Cavatast - это настоящий праздник!

Дата проведения фестиваля: 5 - 7 октября 2018 г.

Место проведения: Sant Sadurni d'Anoia, Испания

Официальный сайт: http://www.cavatast.cat/

Отели: Отели Сан-Садури-д'Аноя


Кавастаст - семейный фестиваль

Праздник Кавастаст также служит для молодых членов семьи. Существует специальная детская игровая площадка и миниатюрный поезд, который проходит через город, Ваши дети будут в восторге! Какой ребенок не захочет прыгать в бочонке голыми ногами, пуская винограду сок?

Немного о Sant Sadurni d'Anoi

Sant Sadurni d'Anoi - чудесный исторический город Каталонии, который является испанской столица Кава с более чем 60 компаниями в регионе, производящими Каву. Таким образом, посещение винного завода должно быть номером один в вашем списке вещей, которые нужно делать во время посещения.

Freixent, вероятно, самый большой и известный в мире производитель Cava, и здесь вы можете отправиться в винный тур.

Combine Sin Tsin огромны и лучше всего смотрятся на небольшом пассажирском поезде, который проезжает через метро Tsin.

Наслаждайтесь групповым или личным туром по Codorniu, где вы можете определить происхождение Cava, о котором специалисты этой компании знают все, что было с вином на протяжении 450 лет.

Colomer был основан недавно, в 1943 году, и известен как производитель высококачественных каванов и вин.

Отличный способ познакомиться с регионом - это присоединиться к велосипедному туру через виноградники, чтобы остановить маршрут для пикника, а также шоколад и дегустацию кавы.

Если вы хотите посетить пляж, он находится всего в 30 минутах езды ( пляж Сиджес).