Фестиваль Эскаляд в Женеве

Если вам повезло попасть в Швейцарию в начале декабря, то у вас есть возможность посетить знаменитый фестиваль Эскаляд в Женеве. Это очень старый праздник, у которого есть исторические обоснования. А еще это один из самых любимых фестивалей для местных жителей. Он проходит 1-2 декабря.

Герцог Савойский  напал на Женеву в 1602 году, он решил захватить этот  процветающий и независимый город. Но местные жители защитили свой город и победили захватчика. Считается, что матушка Руайом принесла победу женевцам. Согласно легенде, она со стены крепости вылила горячий овощной суп на нападавших солдат. Из за этого овощной суп традиционное блюдо, которое везде подают во время проведения фестиваля L’Escalade.

 

Фестиваль Эскаляд 2020 будет таким же великолепным, как и предыдущие. Парад является обязательным мероприятием фестиваля. На параде люди переодетые в костюмы солдат того времени, проедут на лошадях по улицам города. Они будут держать в руках факелы и горячее вино. Повсюду можно услышать старинные песни, люди танцуют и поют. Многие местные жители и туристы наряжаются в старинные костюмы. Это прекрасный праздник, который порадует жителей и гостей Женевы.