Фестиваль «Гентские праздники»

Фестиваль «Гентские праздники» - это фестиваль, который посещают миллионы туристов со всего мира. Музыкальные действия, этнический колорит, уличные театры привлекают и создают незабываемую атмосферу старинности и веселья. Как видно с названия, он проводится в бельгийском городе Гент в июле, в этом году фестиваль выпадает на 18 июля и продолжается 10 дней.

Что же такого интересного в этом фестивале и почему на него съезжаются очень много туристов

Во-первых, Гентские праздники берут свое начало еще в 19-м веке, и продолжаются уже 160 лет. Тогда эти празднования проводили в воскресенья. Люди пели песни, танцевали, пили пиво, одним словом веселились от души. Очень часто власти сталкивались с проблемой, которая возникала после этих празднований: некоторые участники с большим трудом попадали в понедельник на работу.

И чтобы предотвратить плохие последствия, было решено обьединить все праздники в один фестиваль, который будет проводиться один раз в год. С самого начала аристократы и простой народ праздновали фестиваль отдельно, но прошло некоторое время и праздновать стали все вместе. После двух мировых воен, фестиваль потерял немного свою популярность. Но в конце 1960-х годов, хиппи начали возрождать былые традиции. На площади Св. Иакова они пели, танцевали и веселились.

А уже в 90-х годах городские власти решили усовершенствовать Гентские праздники и наполнить их культурной программой. В итоге, на сегодняшний день Гентские праздники поражают своей культурной насыщенностью и этнической атмосферой. На площади Святого Иакова, главной площади Гента проводят очень много представлений: концерты групп разных музыкальных стилей и жанров, таких как альтернативный рок, джазз, современная электронна музыка, классическая музыка, поп и т.д.; этнические коллеткивы, ди-джеи, программы кабаре, уличные театры, костюмированные балы и фейерверки

Чтобы посетить этот фестиваль, Вам необходимо оформить шенгенскую визу. Вам совсем не нужно будет стоять в очередях и ждать месяцы на получение шенгенской визы, если Вы обратитесь в нашу компанию ProstoVisa. Получить визу у нас это быстро, надежно и легко.