Фестиваль пива «Pilsner Fest»

Популярный фестиваль пива в Чехии в одно время и одном месте соберет десятки сортов лучшего чешского пива и тысячи его любителей. Уникальный палаточный городок, который построят специально для этого праздника, более двух недель будет главным районом чешского города Пльзень.

Также он станет местом притяжения для всех, кто, помимо чешского пива, ценит  веселье, хорошую кухню, юмор, живую музыку и чешские национальные традиции.

 

Особое внимание уделяют популярным маркам пива таким как Gambrinus и Pilsner Urquell. Пиво Pilsner впервые сварили еще в 1842 году, и с тех пор местные жители с размахом отмечают это событие. Пиво разливают повсеместно, везде продают пивные закуски и слушают веселую музыку разных направлений.

 

Также вы можете посетить Музей пивоварения и совершить экскурсию на пивоварню Пльзень. Музей располагается в помещении самой первой пивоварни.

 

5 октября тысячи людей приедут в Пльзень, чтобы окунуться в светлый мир пивного фестиваля в Чехии. Здесь традиции народного праздника легко и уместно поддерживают современным креативом.