Фестиваль трюфелей в Хорватии

Хорватия - это страна, которая может удивлять даже самого опытного путешественника. Здесь безупречно чистое и красивое Адриатическое побережье, и высокие горные склоны, а также чудо природы - Плитвицкие озера.

Одним словом, есть пейзажи и развлечения на любой вкус. Помимо всего этого здесь проходит популярный фестиваль “Дни Трюфелей Zigante”. Он проходит в небольшом городке Ливаде и продолжается в течение 10 недель. За это время любой желающий может приехать и посетить этот фестиваль. Чем он так интересен и почему сюда приезжают толпы туристов?  

Во-первых, белые трюфели, которые растут в Истрии, а именно в Мотовунском лесу, неподалеку Ливаде, ценятся во всем мире. Октябрь - это месяц, когда трюфели активно собирают. Но это не так просто, как мы думаем. Эти грибы растут под землей и только специально обученные собаки помогут собрать этот ценный урожай. 

Во-вторых, на фестивале Вы сможете поучаствовать в охоте на трюфеля, продегустировать множество блюд из трюфелей, посетить выставку вин Истрии, взять участие в кулинарных мастер-классах и попробовать традиционные блюда Истрии. 

Взять участие в фестивале можно с 16 сентября по 19 ноября в городке Ливаде по выходным.