Фестиваль вина в Бордо

В Бордо винодельческой столице Франции 14 июня 2021 года пройдет фестиваль в честь самых знаменитых в мире вин. Большинство людей слово «Бордо» ассоциируют не только с французским городом, но и с названием французских вин. 

За свою богатую историю Бордоские вина – стали «золотым» эталоном качества для алкогольной индустрии планеты. Производители вина из Бордо раз в два года объединяются, для создания незабываемого праздника вина в центре своего родного города. Центр с основными мероприятиями Фестиваля вина в Бордо, называется «Винный путь». На  набережной вдоль реки Гаронны ставят полтора десятка павильонов, от крупнейших винных брендов Бордо, а также продукты винодельческих и фермерских хозяйств со всего Аквитанского региона. 

 

Основную часть торгово-выставочных площадок посвящаят апелласьонам из Бордо и соседних французских регионов, которых представлено около 80. Еще  одну часть экспозиции традиционно занимает продукция почетных гостей фестиваля из других «винных столиц» мира –  Порто, Сан-Франциско, Бильбао, Квебека, Кейптауна, Гонконга и Брюсселя. 

 

Помимо ярмарки с дегустациями вин и мастер-классами от известных сомелье, в программу Bordeaux Fête le Vin включено Музыкальный фестиваль Бордо – из ежедневных концертов у павильонов «Винного пути». От места проведения фестиваля стартуют специальные «винные туры» по знаменитым виноградникам Бордо. Вечером в 23:00 на фасад исторического комплекса зданий Биржевой площади демонстрируют проекционное 3D-шоу, после окончания этого шоу, небо над фестивалем озаряется огнями тысяч фейерверков.