Фестиваль вина в Швейцарии

Швейцария - это страна, которая известная на весь мир своим вкусным  сыром, дорогими часами и надежными банками.

Но есть еще одно событие, которое делает Швейцарию такой популярной страной, это Праздник сбора винограда или Фестиваль вина, который проходит в маленьком городке Невшателе в последнюю неделю сентября.

Этот праздник начали праздновать еще в 1902 году, и с тех пор его празднуют каждый год. Виноград в Невшателе начали выращивать около тысячи лет назад, так что неудивительно, что сбор винограда празднуется настолько грандиозно. На этот праздник собирается около 150 000 человек, а это не так уж и мало.

В течение трех дней (пятницу, субботу и воскресенье) городок Невшаталь наполняется радостью и весельем. Повсюду проводится дегустация вин, устраиваются прогулки по виноградникам. Помимо только  “винных” развлечений, есть еще полным-полно других видов развлечений. Это и аттракционы,  и сражения “конфетти”, и “гугген-музыка” от местных оркестров.

На второй день праздника полным ходом проводятся разные парады: детское костюмированное шествие, лучшие духовые оркестры Европы, цветочная процессия. И на завершение праздника, в воскресенье, устраивается огромный парад. По улицам проходят украшенные цветами карнавальные ладьи. Все эти парады и процессии объединены благодарностью за хороший урожай винограда.

Чудесный шанс провести осенние дни на таком великолепном фестивале, не правда ли? Только остается одна проблемка: шенгенская виза. Обратившись в хороший визовый центр, Вы не будете считать это проблемой. Наш визовый центр всегда поможет Вам сделать визу за короткие сроки и без предоплат.