Nostalgischer Weihnachtsmarkt или Ностальгическая Рождественская ярмарка в Берлине

Рождественские праздники не за горами, а во всех странах Европы как известно, Рождество празднуют 25 декабря. Во всех городах в конце ноября начинаются рождественские ярмарки.

Пожалуй, самой красивой и масштабной можно считать  ярмарку в центре Берлина на площади Шлоссплатц, котора носит назание  Ностальгическая рождественская ярмарка. Ярмарка открывается 24 ноября и будет длиться целый месяц, включно по 28 декабря. Что же такого интересного в этой ярмарке и почему на нее съезжаются миллионы людей? Ответ очень прост: на ярмарке можно купить всевозможные подарки на Рождество, которые сделаны мастерами со всего мира.

Это касается как елочных украшений и свечей, так и кулинарных блюд. Украшения, музыкальные часы, свечи, мыло, фигурки с шоколада, хижины с изображением рождения Иисуса Христа и т.п. На ярмарке Вы не замерзнете, так как в каждом домике Вас ждет невероятно вкусный глинтвейн, пунш и другие горячие напитки, и не проголодаетесь, потому что невозможно устоять перед такими лакомствами как жареные каштаны, берлинские гренки с картофеля, подрумяненные на углях колбаски и сахарные пряники с жареным миндалем.

Старинные аттрационы, Санта-Клаус с оленями, поездка в карете по историческому центру Берлина, музыкальные представления и 150 палаток с товарами от настоящих мировых мастеров делает эту ярмарку такой популярной и посещаемой из года в год.

Хотите сделать Вашим близким приятный сюрприз под Новый год? Порадуйте их такой поездкой или привезите им невероятно красивые подарки с самого центра Берлинской рождественской ярмарки. А в открытии визы Вам поможет компания ProstoVisa.