В Германии - пора Рождественских ярмарок

Кажется, что до Рождественских праздников еще так далеко. Но, если подумать, то ноябрь и декабрь пролетят очень быстро, и за это время можно хорошенько подготовиться к этим же праздникам.

В Германии например, Рождественские ярмарки и базары начинают открывать уже в середине ноября. И чем ближе к праздникам, тем больше ярмарок “вырастают” на главных площадях городов. 

Ярмарка - это такой себе средневековый городок, который завлекает к себе людей разного возраста и национальности. Здесь Вы можете попробовать разнообразные кулинарные изделия от обычного нам глинтвейна до целого запеченного кабана. Кроме немецкой кухни, на ярмарке всегда присутствуют блюда самых разных стран мира. На ярмарке лучше всего изучать традиции, культуру и историю Германии. Изделия из камня, глины, стекла и дерева поведают Вам историю народных ремесел. Шерстяные изделия от германских бабушек согреют Вас в холодные зимние вечера. Если Вы приехали с детьми, то для них здесь тоже найдутся развлечения и угощения:рождественские пряники, свежие яблоки в шоколаде или карамели, сладкая вата, жареные орехи и каштаны. 

Конечно, куда же без новогодних украшений. Здесь Вы найдете широчайший ассортимент украшений для своей рождественской елочки. Говорят, что именно в Германии возникла традиция украшать елку. Придумал это один стеклодув из Тюрингии. Он был очень бедным, и у него не было денег на яблоки и конфеты, чтобы украсить ими елку. И тогда, он решил выдуть все это из стекла. Такая идея понравилась другим стеклодувам Тюрингии. И по сей день мастера этой провинции славятся своими красивыми стеклянными украшениями разных цветов и размеров.