10 идей приятно провести время в Греции

В июле и в августе в Греции царит высокий сезон. В это время все греческие острова переполнены туристами, цены повышаются и атмосфера электризуется. Июнь и сентябрь могут быть отличным временем для отдыха для тех, кто заботится о своем бюджете.

Но когда бы не отправились в эту чудесную страну, вы найдете там множество интересного, что сделает ваш отдых незабываемым. Для посещения Греции необходима греческая виза или любая шенгенская, поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Если у вас отведено не так много времени на отдых в Греции, то данные идеи помогут вам спланировать ваше путешествие так, чтобы сполна насладиться своим времяпровождением.

1. Отправляйтесь на пляж, чтобы получить заряд солнечного настроения на целый год. В какой бы остров Греции вы бы не направились, вас всегда ждут там великолепные пляжи. Но даже если вы будете находиться на материке, вы всегда можете найти место, чтобы позагорать под солнцем. Если у вас бюджет ограничен, то отравляйтесь погреться на солнце в Халкидики. Даже в самый высокий сезон цены на жилье там дешевые. А пляж всегда будет прямо перед вами.

2. Встречайте рассвет на Санторини. В Сантроини можно увидеть самый красивый рассвет в Греции (если не во всей Европе). Когда поднимается солнце, то оно окрашивает вулкан и белые дома в невероятные цвета.

3. Посетите Акрополь в Афинах. Акрополь - это важный символ этой страны. Посвятите хотя бы один день посещению этого места. Если у вас будет такая возможность, то посмотрите на закат солнца с холма. Вам откроется потрясающий вид!

4. Посетите Новый музей в Акрополе. Данный музей открылся совсем недавно и там находится много интересного.

5. Зайдите дворец-храм в Кноссе, который находится на остров Крит. Это место обязательно стоит посетить! Только избегайте идти туда в разгар жары, самое лучшее время для посещения этого места - это раннее утро. Обязательно возьмите с собой карту с описанием, иначе вы рискуете потеряться там, так как в этом дворце находиться более 1000 комнат.

6. Побывайте в Старом городе на Родосе. Средневековый город Родос - это одно из самых интересных мест для посещения во время отдыха в Греции. Уделите несколько часов исследованию этого города, только постарайтесь избежать жары. Одним из самых интересных мест города является Дорога рыцарей. Побывав там вы окунетесь атмосферу средневековья.

7. Посвятите один день аквапарку на Корфу. Он является одним из лучших аквапарков в Европе. Там можно найти множество интересных развлечений как для детей, так и для взрослых.

8. Встречайте закат в замке в Агиос Георгиос в Кефалонии. Агиос Георгиос был столицей Кефалонии до 17 века. Крепость, которая находилась там относится к византийскому периоду, но древние римляне разрушили ее. О замке известно мало, но вид который открывается сверху просто великолепен!

9. Танцуйте всю ночь в Миконосе. Миконос славится своими ночными клубами, наверно самыми лучшими в Греции. Многие туристы приезжают сюда именно для того, чтобы провести свое время в ночных клубах.

10. Поплавайте между греческими островами на яхте или пароме. Плыть о морю между среди островов- это довольно романтичное занятие. Если у вас нет возможности снять яхту или отправится в круиз, вы можете путешествовать на пароме.