5 вещей, которые необходимо сделать на Ибице

Для того, чтобы поистине насладиться одним из красивейших из Балеарских островов, мы предлагаем вам ознакомиться с пятью вещами, которые должен сделать каждый турист, приехавший на Ибицу.

1. Полюбоваться закатом

Говорят на Ибице одни из самых красивых закатов на всем Средиземноморье.

На острове есть целый ряд специальных мест, где лучше всего «прощаться» с солнцем. Например, это пляж  Сес Варьядес (Ses Variades). Волшебный по красоте закат солнца сопровождается выступлениями ди-джеев, ритмы музыки которых, гармонично сочетаются с цветами закатного неба.

Еще один романтичный пляж, манящий туристов – Платхес де Компте (Platges de Compte), где в лучах уходящего солнца на горизонте видно множество островов, где звуки бонгов и маракасов отрывают от реальности.

2. Сходить на местный рынок

Отдыхая на Ибице, нужно обязательно сходить на блошиный рынок.

Одежда, ювелирные изделия, произведения искусства, экзотические сладости – вот лишь малый список из того, чем изобилуют местные рынки. Диапазон товаров, предлагающихся на рынках Ибицы настолько разнообразен, что без покупки не останется ни один турист. Так, например, можно заглянуть на рынок Лас Далиас (Las Dalias), работающий каждую субботу в течение всего года или Эс Канар (Es Canar), который открыт для туристов и местных жителей по средам. А в летнее время такой рынок есть почти в каждом районе любого города на острове.

3. Провести незабываемую ночь

Ночная жизнь на Ибице не имеет себе равных и, поэтому, заслуживает отдельного внимания.

Клубы острова известны во всем мире. На протяжении уже более 30 лет является тусовочным местом для любителей повеселиться. Но внимания заслуживают не только клубы. Например, незабываемую ночь можно провести в районе порта Ла Марина (La Marina), там находится большое количество баров и ресторанов на любой вкус. А ужин под бокал красного вина на Пласа де Била (Plaza de Vila), в Старом городе, рядом с Крепостной стеной, построенной еще в эпоху Ренессанса, останется в памяти на долгие времена. В каждом из городов острова есть романтические и очаровательные места, позволяющие каждый вечер разнообразно проводить время.

4. Прогуляться среди цветущих миндальных деревьев

В городке Санта Агнесс де Корона в глубине острова есть несколько полей, усаженных сотней миндальных деревьев. Весной поля покрываются белоснежной пеленой из цветков миндаля. Сказочную красоту и аромат не передать словами. Местные жители организую ночные экскурсии для любителей созерцать красоту природы в лунном свете.

5. Прокатиться на лошадях вокруг острова

Переход на лошадях с севера острова является одним из самых захватывающих видов активного отдыха на Ибице. Путь занимает больше половины дня. Прогулка с пикником на пляже и остановками в таких городах, как Сан Матео (Sant Mateu) и Санта Агнес (Santa Agnès), или в бухте Кала Салада (Cala Salada), с потрясающим видом на все западное побережье позволит ощутить единение с природой и самым красивым животным на земле – это поистине ни с чем несравнимые удовольствия.