Ахтополь самый солнечный курорт Болгарии

Ахтополь пользуется популярностью среди местных жителей благодаря малолюдности, отсутствию большого количества иностранных туристов, приятному климату и доступным ценам.

Ахтополь идеально подходит для спокойного отдыха, позволяющего наслаждаться солнцем и морем, купаться, прогуливаться по красиво оформленной набережной и наслаждаться прекрасными морскими и растительными пейзажами.

Развлечения, экскурсии, достопримечательности

Многих туристов привлекают достопримечательности, находящиеся в границах города. Особый интерес вызывают у них церковь Вознесения и Музей якорей. Церковь Вознесения представляет собой скромное одноэтажное здание, состоящее из разнокалиберных камней, которые смежаются с деревянными рейками. Внутри здания расположены фрески, выполненные в византийском стиле, которые охватывают все его пространство. Недалеко от церкви, на улице Нептуна, 3, находится музей под открытым небом, где туристы могут увидеть якоря разных размеров и форм, поднятые со дна Ахтопольского залива.

Природный парк «Странджа»

Расположенный на горе высотой 300 метров над уровнем моря, природный парк "Странджа" считается уникальным заповедником, в котором обитает более 100 редких растений и животных, включая балканских и средиземноморских черепах, находящихся под особой охраной. В парке можно встретить деревья, возраст которых достигает 500 лет: их густые ветви и листья образуют плотный шатер, прекрасно обеспечивающий прохладу на горячий день. "Странджа" разделен на 14 зон, изучение которых требует не одного дня.

Кроме уникальных природных объектов, в парке расположены несколько деревень, где можно наблюдать за знаменитыми на весь мир Нестинарскими танцами на раскаленных углях.