Аскона - вечнозеленый курорт с уникальной природой

Аскона - это маленький курортный городок, расположенный в италоязычной части Швейцарии. Это элитный курорт, где в основном отдыхает состоятельная публика. Так что здесь нет недостатка в роскоши: множество шикарных отелей, ресторанов, спа-центров, полей для гольфа и самый большой в Швейцарии пляж Lido.

Город находится на побережье озера Маджоре, и считается одним из самых живописных во всей стране. Летом на джазовый фестиваль Festa New Orleans Music в Аскону съезжается вся музыкальная Европа, а осенью здесь проходит неделя международного фестиваля музыки.

Развлечения и достопримечательности Асконы

В центр Асконы большая пешеходная зона с большим количеством бутиков, антикварных и ювелирных магазинов, ресторанов и салонов красоты. Здесь развлекаются шоппингом, но это не дешевое удовольствие.

Практически все культурные и исторические достопримечательности сосредоточены в Старом городе. Обязательно посетите Собор святых Петра и Павла, постройки 13 века. Внутри него Джованни Серодине, ученик самого Караваджо, изысканно расписал алтарь.

Также привлекает внимание музей современного искусства. Там представлены работы Утрилло, Веревкиной, Клее, Паули, Гессе и многих других.

Гордость этих мест - Острова Бриссаго. Они находятся на озере Маджоре, и уже много лет привлекают туристов и местных жителей. Помимо природной красоты, на островах есть: прокат лодок, рестораны, отели и ботанический сад с экзотическими птицами.