Австрийский горнолыжный курорт Зальбах-Хинтерглемм

Один из крупнейших спортивных регионов на территории Австрии - Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг, еще называют «лыжным цирком», он расположен в 20 минутах езды от Цель ам Зее. 

 

Горнолыжные курорты – Заальбах и более респектабельный Хинтерглемм – расположены всего в 3 км друг от друга в глубокой долине реки Заалах. Он привлекает невероятным изобилием горнолыжных трасс: экстремальных и практически плоских, солнечных и тенистых, ровных и широких.

 

Горнолыжный отдых в Заальбах-Хинтерглемм проводят любители разнообразных спусков, с возможностью развивать большую скорость и не долго стоять в очередях на подъемники. На вершину горы Восточного Шатберга (2020 м) вас доставят самые большие в Австрии 100-местные вагоны на подвесной канатной дороге. Главной особенностью горнолыжного курорта Заальбах – Хинтерглемм – есть пересечение трасс различной сложности. Большое количество интересных спусков позволяет целый день кататься в окрестностях, при этом не используя дважды один и тот же подъемник.

 

Нижние станции подъемников Хинтерглемма находятся вблизи отелей, поэтому на лыжах можно спуститься прямо к порогу. Катание лучше начинать на северном склоне Шпилеккоголь (1998 м) – здесь совсем нет черных спусков.

 

Самая длинная трасса на курорте Шаттберг-Ост-Яузен, ее длина составляет 7 км, с перепадом высот 1020 м.

 

Для любителей мягкого катания – есть множество очаровательных лесистых трасс.