Бад-Цурцах — термальный курорт на берегах Рейна

На севере Швейцарии расположился небольшой городок Бад Цурцах, практически на границе с Германией. 

Хоть Бад Цурцах и небольшой городок но он имеет славную историю. Благодаря судоходству на Рейне, на протяжении веков в Бад Цурцахе активно развивалась торговля и регулярно проходили ярмарки. В начале прошлого века начал развиваться курортный сектор. После того, как предприниматель Корнелиус Коле нашел термальный источник с целебной водой.

 

Термальный центр Бад Цурцаха

В Бад Цурцахе находится самый большой в Европе термальный центр, площадью — 1260 квадратных метров. В состав комплекса помимо четырех термальных бассейнов с температурой воды от 32 до 36 градусов также входят: ванны с водным массажем, искусственная река,  фитнесс-центр, кафе, солярий, несколько бань, саун и джакузи…

 

Для гостей всех отелей Бад Цурцаха вход в термальный центр бесплатный. Для тех кто просто приезжает на несколько часов за вход нужно будет платить.

 

Лечение в Бад Цурцахе

Целебная вода в басейнах Бад Цурцаха, прекрасно помогает при лечении ревматических заболеваний, а также при лечении различных травм и переломов.

 

Питьевые курсы, эффективны для людей с проблемами с желудком и печенью.

 

Что тут посмотреть?

От местной железнодорожной станции ходит бесплатный автобус через весь город, на нем можно добраться до любого отеля и в исторический центр. Прогулка по улицам этого курорта будет очень интересной и приятной.

 

Также обязательно прогуляйтесь по набережной Рейна, где сможете увидеть дворец Цурцаха с галереей Августа Дойсера и зайти в городской парк.

 

В Бад Цурцахе находится зоопарк, а для отдыхающих на курорте регулярно устраивают концерты и другие развлекательные мероприятия.