Бархатный сезон во Франции

Вот и заканчивается лето, а вместе с ним пора отпусков. Но, не у всех отпуск летом, некоторые люди специально берут себе законные выходные именно осенью. А зачем? Во-первых, можно насладится всеми прелестями отдыха, но без толп туристов, во-вторых, фоточки на фоне каких- то мест или пейзажей будут опять же таки без лишних на них людей. Ну и если для бархатного сезона выбирать Францию, то здесь еще и большое количество разных праздников. 

И так, что взять от французского осеннего отдыха? Если Вы - любитель морского отдыха, то не стоит печалиться, что уже осень и море становится холодным. Совсем наоборот, морское побережье будет максимально комфортным и не переполненным людьми. Так что, если Вы не успели по каким-то причинам отдохнуть на море летом, осеннее море вполне удовлетворит Вас. 

 

Что касается праздников  и фестивалей, то во Франции найдется чем развлечься. Праздник каштанов, сбор урожая вина, уличные фестивали и гуляния. Золотая осень придает французским городам еще больший колорит, здесь так и хочется не спеша прогуляться по романтическим улочкам Парижа, посидеть в каком-то парке на лавочке или попить кофе с круассаном в уютной французской кафешке. 

 

Погода в октябре отлично располагает познавательному отдыху в южных регионах Франции. Эти края богаты на разные культурные и архитектурные достопримечательности.  Еще одним преимуществом бархатного сезона во Франции - это конечно же его доступность. Появляется множество бюджетных вариантов жилья, туров и т.д. Все эти особенности заставляют многих людей выбирать отдых именно осенью.