Болгарский курорт Албена

Албена находится на севере Болгарской Ривьеры и считается одним из лучших курортов страны. Также Албена — является одним из самых больших курортов на болгарском побережье Черного моря.

На курорте особое внимание уделяют детям. Для них есть много услуг, включая детские клубы и детские сады с высоко квалифицированными воспитателями.

Вдоль берега — большое количество ресторанов и кафе, а возможности для занятия спортом почти безграничные. Пляж с золотистым песком граничит с прибрежной зеленью имеет длину 5 км и 150 м в ширину.

Кухня и рестораны

На курорте большое количество ресторанов и кафе, помимо этого, многие туристы живут по системе «полупансион», завтракая и ужиная в отельных ресторанах. Среди всех заведений выделяется, ресторан «Рай», на набережной. Тут готовят традиционную болгарскую кухню, салаты и свежую рыбу, стейки и мясо-гриль. 

Также обязательно зайдите в ресторан Slaviansky Kat. Это традиционная болгарская таверна с хорошим меню и бесплатными танцевальными шоу.

Для бюджетного перекуса подойдет Bistro Dionisius, которое находится на северном конце пляжа. 

 

Развлечения и достопримечательности Албены

Исторический музей, Иконная галерея, соседний живописный город Балчик с резиденцией румынской королевы Марии и прекрасными ботаническими садами.

Для взрослых фольклорный спектакль с танцами на раскаленных углях (в ресторане «Орехите»). Для детей тут есть: картинг, школа скейтборда, луна-парк,  водный картинг и мини-гольф, детские дискотеки, лодки, мини-поезда, водная горка, тир для стрельбы из лука, видеоигры в боулинг-зале. 

Отличные шоу-программы представлены в ночных клубах «Добруджа» и «Варьете-казино». Ежегодно в Албене проводят конкурс развлекательных программ «Золотая антенна», конкурсы красоты, международное автомобильное шоу, турнир пляжного волейбола, соревнования по бриджу и теннису.