Болгарский курорт Елените

Елените это небольшой курортный поселок, расположеный в южной части болгарского черноморского побережья, недалеко от известного курорта Солнечный Берег.

Елените это комплекс из 4 и 5 звездочных отелей, и 1-2 этажных вилл. Территория Елените охраняется и сюда пускают только проживающих на курорте. Весь туристический комплекс работает по системе «All Inclusive» и отлично подходит для спокойного семейного отдыха. Вдоль Елените растянулся красивый песчаный пляж длинной 800 метров с пологим и чистым дном, на берегу есть большое количество развлечений: вейборд, винд-серфинг, водные мотоциклы, бары, бананы, анимация и др.

Каждый кто здесь побывал хотя бы раз, подтвердит: что здесь отличная природа и экология, и очень чисто. Елените расположен у подножья горы Стара Планина, которая хорошо укрывает отдыхающих туристов от холодных ветров, а морской воздух и хвойные леса окружающие курорт,  благоприятно действуют и укрепляют любой организм. На этом курорте не бывает изнуряющей жары, средняя температура воздуха + 28 градусов,  а воды – 24. Врачи рекомендуют здесь отдыхать людям, страдающим заболеваниями легких.

В 1985 году, здесь построили небольшую больнео-лечебницу, которая была закрыта до 1993 года, и отдыхали здесь только избранные и богема. Именно с нее началась история курорта Елените. Уже с 2000 годов, Елените начали стремительно развивать, каждый год открывали новые отели и появлялись новые развлечения, рестораны и кафе, большое количество детских площадок, бассейнов, дискотек, ночные клубы и даже аквапарк.

Для любителей спорта на курорте курорт предлагает: теннисные корты, водные виды на пляже, волейбол, стрельба из лука, бадминтон и др.