Что нужно знать про отдых на Канарских островах?

Канарские острова – это архипелаг островов вулканического происхождения, расположенный в Атлантическом океане. Именно на них Колумб сделал последнюю остановку перед тем как открыть Америку. Множество государств столетиями воевали за архипелаг, но Канары так и остались под контролем Испании.

 

Какие острова входят в состав Канар?

В состав архипелага Канарских островов входит 7 больших островов и несколько маленьких. К населенным островам относятся:

 

Лансароте,

Иерро,

Пальма,

Тенерифе,

Гомера,

Гран-Канария,

Фуэртевентура.

 

Самым крупным и густонаселенным островом с развитой туристической инфраструктурой является Тенерифе. Также здесь расположилась самая высокая точка Испании – вулкан Тейде.

 

Климат и погода на Канарских островах

Одно из преимуществ Канарских островов – это их уникальный климат, умеренно жаркий и сухой. В течение года температура воды  не опускается ниже 20 °С, и солнце светит большинство дней. За отличную погоду Канары называют островами вечной весны.

 

Природа Канарских островов

Из за вулканического происхождения на Канарских островах находятся уникальные черные вулканические пляжи, разнообразная флора и фауна. Здесь вы сможете пройтись по тропическим и сосновым лесам, потом попасть на песчаные дюны и пляжи с золотистым песком. 

 

Отдых на Канарских островах

Раньше было мнение, что отдыхать на Канарских островах достаточно дорого. Сейчас количество туристов много раз превышает количество местных жителей. Канары отличная альтернатива для отпуска в африканских странах-соседях в зимнее время.

 

Острова хорошо подходят для отдыха на пляже и отдыха с детьми. Для любителей активного отдыха тоже есть большой выбор развлечений: морская рыбалка, дайвинг, серфинг, прыжок в тандеме на параплане и другие виды спорта.

 

Яхтинг на Канарах

Близкое расстояние между островами, ровно дующие пассаты и отличная погода создают отличные условия для путешествий на яхте по Канарским островам. В течении недельного яхтинга можно посетить Тенерифе, Ла-Пальму, Ла-Гомера или Гран-Канарию. Чтоб увидеть все острова, то нужно от двух недель.   Как правило, старт и финиш маршрута, на Тенерифе.

 

Штормы и ураганы здесь большая редкость что будет большим плюсом для яхтинга.