Дайвинг и нюансы отдыха в Египете

Здесь расстилались необычные города, построенные из кораллов и ракушек, здесь кружились в хороводах шаловливые русалки и, сжимая в руках трезубец, грозно взирал на своих подчиненных царь Нептун. Именно таким сказочным представлялся подводный мир нашим предкам.

Скрытые от глаз, тайны морских глубин манили людей на протяжении многих веков. В наши дни поклонники дайвинга имеют хорошую возможность проверить, на что способны их легкие.

Дайвинг позволяет нам максимально близко подойти к тайнам водной стихии. И если мы будем действовать с умом, то вы даже не представляете, насколько гостеприимным и доброжелательным может оказаться для вас этот чудесный и непредсказуемый мир подводных приключений.

Погружаясь в мировой океан, вы словно оказываетесь в совершенно ином мире, в котором даже пространство меняет свою форму. Здесь вы можете двигаться под тем углом, который наиболее близок вашему мировоззрению, и, наконец, задумайтесь на мгновение: мир подводных глубин - это мир, где человек способен летать.

Только ради одного этого чувства, миллионы людей со всех частей нашей планеты, день ото дня погружаются в морские глубины. И только ради одних этих эмоций они возвращаются в этот волшебный мир вновь и вновь.

Поездка в Египет: некоторые правила и особенности

Египет занимает одно из ведущих мест в рейтинге стран, посещаемых нашими соотечественниками. И действительно, в Египте почти всегда прекрасная погода и теплое море. Ну, и самое главное, отдых в Египте весьма экономичен, по сравнению с другими странами. Уровень жизни Египте весьма низок, поэтому местные цены приятно удивляют приехавших впервые.

Отправляясь в Египет, вам следует знать некоторые нюансы и правила этой страны.

Зимой египетские магазины работают с девяти утра до восьми вечера, а летом - до десяти вечера с длительным обеденным перерывом. Практически все банки работают в первой половине дня каждый день, кроме субботы и пятницы. Государственные учреждения также работают до двух часов дня каждый день, кроме пятницы.

Позвонить отсюда вы сможет без проблем из любого автомата.

В зимнее время не лишним будет захватить с собой теплый свитер или ветровку для вечерних прогулок.
Оформляя путешествие в турагентстве, вам следует застраховаться, правда, если вы заболеете в Египте и обратитесь к врачу, вам придется заплатить самим, а после возвращения домой эти деньги вам вернет туристическое агентство.

Храните свои ценности и документы в сейфе, который есть практически в каждом гостиничном номере.

Когда отправляетесь в город на прогулку, не стоит забывать, что Египет - это страна с исламской верой, поэтому не надевайте мини-юбок и не оголяйте плечи.
Вы безо всяких проблем можете приобрести два литра алкоголя и 24 банки пива.