Достопримечательности Камольи

Камольи – это прекрасный городок с видом на залив Парадизо в Восточной части Лигурийской Ривьеры.

 

Камольи является типичной приморской деревней с домами, окрашенными в яркие цвета,  влюбляющая в себя с первого взгляда. Изумительное место в окружении красивой природы, на протяжении многих лет притягивает туристов.


 

Что посмотреть

Особенностью всей Лигурии являются расписанные «обманками» фасады, на которых живописью создали иллюзию архитектурных деталей и украшений.

 

Тут вы найдете большое количество церквей, начиная с Малой Базилики Санта-Мария-Ассунта, выходящей на гавань. Также рекомендуем вам посетить храм Ностра-Синьора-дель-Боскетто, построенный на месте, где, по рассказам, явилась Дева Мария в 1500 году. 

 

Среди памятников гражданской архитектуры выделяется небольшой замок Драгонара, построенный в средневековье для защиты города.

 

Среди оборонительных сооружений, выделяется Батарея Пунта-Кьяппа, построенная в 30-40-х годах ХХ века.

 

Чем заняться

Обязательно посетите Морской музей в Камольи, где представлены экспонаты, связанные морем. Один из отделов полностью посвящен моделям кораблей. 

 

Для любителей пеших прогулок, подойдет одна из многочисленных живописных троп, соединяющих Камольи с районом Рута.

 

Для поклонников дайвинга тут есть большое количество гротов, например, Гротта-дей-Гамбери на мысе Кьяппа, в нем есть множестве мелких креветок, покрывающих его стены. Здесь также можно увидеть маленьких лангустов, крабов и кораллы.

 

В любом месте побережья и вокруг гавани вы найдете закусочные, ресторанчики и лавочки, где можно с удовольствием провести время.

 

Не пропустите

Обязательно посетите бухту Сан-Фруттуозо. До нее можно добраться по крутой тропе или на катере. Здесь расположен прекрасный городок, возникший вокруг аббатства Сан-Фруттуозо-ди-Каподимонте.

 

Любители дайвинга имеют возможность погрузиться около знаменитой статуи «Христос из Бездны», авторства Гвидо Галлетти, помещенной на дно залива Сан-Фруттуозо  в 1954 году.

 

Если вы оказались в этих краях в мае, обязательно посетите знаменитую рыбную ярмарку, где готовят рыбу у всех на глазах на легендарной гигантской сковороде.