Достопримечательности Корфу

Чтоб прочувствовать настоящую Грецию нужно ехать на Корфу. Корфу по праву считают одним из самых зеленых островов в Ионическом море. Также остров известный своими оливковыми рощами и апельсиновыми садами.

Кухня, продукты и деликатесы

Местных поваров вдохновляют традиции острова на новые гастрономические подвиги. Также на Корфу много традиционных таверн, и роскошных ресторанов, предлагающих богатый выбор местной кухни. Керкирианская кухня является особенным явлением. Обязательно загляните в один из местных рыбных ресторанов, называемых псаротавернами. Также попробуйте петуха в вине «кокорас красатос» и кролика с луком «стифадо», - это традиционные блюда местных жителей.

Корфу соединил в себе венецианскую, средиземноморскую и греческую кухни. Отличительной чертой местных блюд является большое количество специй, вино и разнообразные перцы.

Развлечения на Корфу 

Для любителей активного отдыха тут есть широкие возможности для дайверов, любителей покататься на водных лыжах или дельтаплане. Из вершин острова можно увидеть не только побережье, но даже Италию.

Неподалеку от столицы Корфу находится аквапарк Aqualand. На различных горках не заскучают ни дети, ни взрослые.

Еще одним развлечением являются водопады Аколи. Маленькие водные потоки, скрытые среди оливковых деревьев и виноградников, отлично снимают стресс. 

Куда отправиться на Корфу?

Мышиный остров другое его название – Понтикониси. Тут находится небольшая церковь, возведенная монахами в 13 веке.

Посетите Сидари - это курорт на севере Корфу известен отвесными скалами необычной формы, а также прекрасными пляжами. Море здесь мелкое и вода теплее, чем в Палеокастрице. Поблизости находится большое разнообразие таверн, подающих местные блюда.

Недалеко от Сидари размещен Перуладес. Утесы из слоистого песчаника – прекрасная обзорная площадка чтоб здесь встретить закат. Во время отлива освобождается полоска песка возле моря, тогда ее можно использовать как пляж.